Перейти к содержанию

Хотят уволить из-за болезней ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я военнослужащая-женщина, прапорщик, служу в полку постоянной боевой готовности. Муж офицер, служит там же. Ребенку 3.5 года, часто болеет, командир постоянно лишает меня премий, и велел подсчитать сколько я находилась на больничном и назначить аттестационную комиссию. Имеют ли право меня уволить, за нахождение на больничном с ребенком, я ведь не прогуливала, все справки предоставляла своевременно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии со статьёй 10 Федерального закона «О статусе военнослужащего», военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.

В соответствии с основами законодательства РФ об охране здоровья, одному из родителей или иному члену семьи по усмотрению родителей предоставляется право в интересах лечения ребенка находиться вместе с ним в больничном учреждении в течение всего времени его пребывания независимо от возраста ребенка. По уходу за больным ребенком в возрасте до семи лет в течении всего периода карантина, амбулаторного лечения или совместного пребывания с ребенком в больничном учреждении.

Указанным лицам в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

Поэтому Вам необходимо обжаловать действия командира воинской части, так как они являются неправомерными.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Александр. Вы меня просто вернули к жизни. Но наш командир пошел еще дальше. Рапорта со справками от врача на освобождение от служебных обязанностей в связи с болезнью ребенка, он не подписывает, чтоб не провели приказом, собирается подать меня в НВС. Но на рапортах пишет всякую ерунду:" Уважаемая, я вам не верю", и тому подобное. Я не знаю, плакать илли смеяться:shocking:

Может Вы разъясните, военнослужащим должны давать больничный лист или справку от врача, когда находишься на больничном с ребенком? В местной больнице, где есть только так называемая детская консультация, военнослужащим дают справки.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указанным лицам в больничном учреждении государственной или муниципальной системы здравоохранения, выдается листок нетрудоспособности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как писать рапорт на освобождение от служебных обязанностей? Ведь больничный закрывают только после выздоровления ребенка. А просто рапорт без справок не подписывают, потому, что нет основания. И никого не волнует, что больничный предоставлю после выписки с лечения. Ставят НВС. А справку дают сразу с такого-то по такое-то число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Так в рапорте и указываете, что лист нетрудоспособности предоставлю после выхода с больничного, единственное в рапорте можно сразу указать его номер.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...