Перейти к содержанию

Ожирение 3 степени


Рекомендуемые сообщения

Мне 25 лет. Рост 187, вес 132. Жалоб на самочувствие нет.

1) Есть ли у меня ожирение 3 степени?

2) Дадут ли мне на этом основании отсрочку на пол года?

3) Не менее скольки должен я весить на следующей комиссии, чтобы получить ВБ?

4) Какими правовыми актами это регламентируется?

5) Что делать, если меня таки признают годным на комиссии? Имеет ли смысл с ними спорить или сразу идти на независимую экспертизу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. Рост 187, вес 132.

при весе 122,2 - 139,5 ожирение 3 степени.

2. Обязаны направить на доп. обследование с Актом и предоставить отсрочку на 6 месяцев в соответствии со статьей 13-б расписания болезней. Такую отсрочку могут предоставить 2 раза.

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

алиментарное ожирение III степени.

 

Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

3. по крайней мере не потерять вес, а вот при весе 139,6 ожирение 4 степени и освобождение от воинской обязанности.

4. расписанием болезней положения о ВВЭ

5. Письменно запросить и получить на руки копию решения ПК и обжаловать судебною

 

Перед явкой в ВК в пол-ке по месту жительства зафиксируй в мед. карте (терапевтом или эндокринологом) свой вес и рост и возьми карту с собой в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 25 лет. Рост 187, вес 132. Жалоб на самочувствие нет.

1) Есть ли у меня ожирение 3 степени?

2) Дадут ли мне на этом основании отсрочку на пол года?

3) Не менее скольки должен я весить на следующей комиссии, чтобы получить ВБ?

4) Какими правовыми актами это регламентируется?

5) Что делать, если меня таки признают годным на комиссии? Имеет ли смысл с ними спорить или сразу идти на независимую экспертизу?

 

Здравствуйте.

1. Да, судя по Вашим показателям, есть у Вас ожирение 3 степени убедиться можно тут

2. На этом основании дадут категорию годности "В"-ограниченно годен к военной службе, а за ним и военный билет. Согласно пункту "б" ст. 13 расписания болезней

В таком случае, сперва Вас направят с актом медицинского обследования в стационар, для подтверждения диагноза.

Положение о военно-врачебной экспертизе

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

3. Смотри соотношение роста и массы тела в норме и при нарушении питания

4. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" и "Положением о военно-врачебной экспертизе"

5. Если Вас признают годным к военной службе по состоянию здоровья, и Вы не согласны с вынесенным решением ПК. Вы в праве обжаловать такое решение в вышестоящей ПК (субъекта)или в судебном порядке, на основании п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы. Но по пункту два и три не всё понятно. А именно:

2) Мне в итоге предстоит три мед. комиссии с интервалом в полгода, два похода в стационар и ВБ после третьей МК?

3) Необходимо ли отсутствие динамики в сторону снижения веса на протяжении всего этого года? Если вес начнёт снижаться (оставаясь в границах 3 степени), то чем это мне грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрые ответы. Но по пункту два и три не всё понятно. А именно:

2) Мне в итоге предстоит три мед. комиссии с интервалом в полгода, два похода в стационар и ВБ после третьей МК?

3) Необходимо ли отсутствие динамики в сторону снижения веса на протяжении всего этого года? Если вес начнёт снижаться (оставаясь в границах 3 степени), то чем это мне грозит?

 

Не исключено что и три комиссии, где могут выносится категории "Г".

Если динамика снижения веса будет оставаться в пределах соответствующих 3 степени (малое снижение), то Вам должны выдать ВБ.

(пояснения к пункту "б" ст.13 расписания болезней) При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Естественно после прохождения дополнительного обследования в стационаре с актом, подтверждающим факт.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо.

Последний вопрос:

"Не исключено что и три комиссии, где могут выносится категории "Г"."

А от чего зависит количество комиссий? Мне, по понятным причинам, хотелось бы его уменьшить.

 

Добавлено через 15 минут

"Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту ""г"" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по "пункту "б"."

При этом ожирение 3 степени соответствует пункту б 13 статьи расписания болезней, напротив которого стоит "в", означающее "ограниченно годен к военной службе". Логично предположить, что повторное освидетельствование уже выходит за рамки процитированного мною исключения, и должно присвоить мне статус ограниченно годного.

Главные вопрос: "При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно" - какая необходимость имеется ввиду? Три медкомиссии это максимум, или эта необходимость может себя проявлять неограниченное число раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо.

Последний вопрос:

"Не исключено что и три комиссии, где могут выносится категории "Г"."

А от чего зависит количество комиссий? Мне, по понятным причинам, хотелось бы его уменьшить.

 

Первоначально выносят категорию годности "Г" - ограниченно годен к военной службе,со всеми подтверждающими документами (мед справки, акт исследования состояния здоровья и пр.). Решением ПК предоставляется отсрочка на полгода. Если заболевание лечилось за этот период, и была динамика улучшения состояния здоровья (тут своя медицинская специфика), но все же попадающая под ограничение. Тогда решением ПК может быть вынесена повторно категория годности "Г" с отсрочкой, на основании актов медицинского исследования. Такое на практике встречается. Так далее может происходить вплоть до 27 лет. Или до призыва, в связи с улучшением здоровья.

Если Вы не согласны с решением ПК, и хотите прекратить такую котовасию, то Вы всегда можете его оспорить в вышестоящей ПК или в суде.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал больше не спрашивать, но ничего не могу с собой поделать. Извините.

"Если заболевание лечилось за этот период, и была динамика улучшения состояния здоровья, но все же попадающая под ограничение. Тогда решением ПК может быть вынесена повторно категория годности "Г" с отсрочкой, на основании актов медицинского исследования."

6) т.е. заболевание можно не лечить? Или это чем-то грозит?

7) Что имеется ввиду под лечением ожирения 3 степени? Не в плане лечебных процедур. В какой форме это лечение происходит? Меня на пол года упекут в стационар к язвенникам? Или это просто осмотр с предписанием диеты (за которой необходимо следить самостоятельно, дома)?

8) Как военкомат за этим лечением следит или узнаёт о нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обещал больше не спрашивать, но ничего не могу с собой поделать. Извините.

"Если заболевание лечилось за этот период, и была динамика улучшения состояния здоровья, но все же попадающая под ограничение. Тогда решением ПК может быть вынесена повторно категория годности "Г" с отсрочкой, на основании актов медицинского исследования."

6) т.е. заболевание можно не лечить? Или это чем-то грозит?

7) Что имеется ввиду под лечением ожирения 3 степени? Не в плане лечебных процедур. В какой форме это лечение происходит? Меня на пол года упекут в стационар к язвенникам? Или это просто осмотр с предписанием диеты (за которой необходимо следить самостоятельно, дома)?

8) Как военкомат за этим лечением следит или узнаёт о нём?

 


Оффтоп


Если всякое заболевание не лечить, то какие могут быть последствия? Как минимум ничего не изменится. Согласитесь.

Лечение происходит по рекомендациям диетологов и эндокринологов, если не ошибаюсь. Но вот в какой форме и продолжительности,это устанавливается врачом. Лечиться или нет это Ваш выбор. Вы в праве отказаться от медицинского вмешательства.

Военкомат никак не может следить за ходом Вашего лечения. Он может лишь затребовать необходимые справки о подтверждении заболевания (где может быть отражено наличие о прохождении лечения) и отправить на дополнительное обследование. Или же не отправлять, и вынести решение на основании имеющихся документов.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте =) у меня подобный вопрос . я в 18 лет прошёл мед комиссию.. весил 125 кг при росте 173, потом сказали прийти за приписным, но я не смог. уезжал. вобщем позабыл случайно =))) сейчас мне 22, недавно снимался с учёта в ВК по причине переезда, вставал на учёт по месту прописки. прошёл МК там. рост 173 вес 131.6 когда снимался с учёта выдали приписное там стоит печать "временно не годен к военной службе" как я понял еслиб я тогда пришёл мне дали бы отсрочку.. когда проходил МК сейчас мне сказали прийти через месяц (личное дело придёт из старого ВК) и призывная комиссия вынесет решение. на что я могу рассчитывать? отсрочка и освидетельствование? или может они сами подумают и решат что если на 4 года тока набрал вес то за пол года -год врятли скину до категории годности =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рост 173 вес 131.6 к

Согласно табл.1 у тебя ожирение 4 степени и положено не освобождение от призыва ,а освобождение от исполнения воинской обязанности (категория годности "Д") и снятие с воинского учета.

Статья 13-а расписания болезней

К пункту "а" относятся:

 

заболевания гипофиза, надпочечников, паращитовидных и половых желез с резким нарушением их функции;

 

алиментарное ожирение IV степени;

 

http://www.prizyv.net/rasp/rasp4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...