Перейти к содержанию

Второй ребенок


Drugline
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Скоро у меня родится второй ребенок, да и возраст уже плавно подходит к заветным 27 годам (на момент рождения останется еще несколько месяцев до двадцатисемилетия). Все это время я скрывался от армии, проживая в другом городе. Ни в каких повестках я не расписывался (приносили родственникам). В связи с этим вопрос, чего стоит мне опасаться при получении долгожданной законной отсрочки либо ВБ по достижении 27 лет? Могут ли меня привлечь к уголовной/административной ответственности? И как себя правильно вести в военкомате в данной ситуации?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Если вы не получали лично повесток в ВК и не расписывались за них, то в этом случае ответственности не будет.

 

В военкомате Вас могут попросить написать объяснительную, почему Вы не являлись в военкомат.

В объяснительной следует написать, что ни каких повесток Вы не получали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОвестки получала моя бабушка, плюс приходили из милиции, вроде как обещали меня в розыск объявить...правда тут важно понимать, что бабушка старенькая, могла и напутать что-то и не так до меня донести информацию... Это как то может повлиять на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. У меня возник такой вопрос. Скоро у меня родится второй ребенок, да и возраст уже плавно подходит к заветным 27 годам (на момент рождения останется еще несколько месяцев до двадцатисемилетия). Все это время я скрывался от армии, проживая в другом городе. Ни в каких повестках я не расписывался (приносили родственникам). В связи с этим вопрос, чего стоит мне опасаться при получении долгожданной законной отсрочки либо ВБ по достижении 27 лет? Могут ли меня привлечь к уголовной/административной ответственности? И как себя правильно вести в военкомате в данной ситуации?

Спасибо

 

Здравствуйте!

В случаях, когда предусмотренные законом основания, при наличии которых граждане не призываются на военную службу, возникли в период уклонения от призыва на военную службу (например, в случае рождения у гражданина второго ребенка или поступления лица в государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования и обучения по очной форме), суд освобождает лицо от наказания в связи с изменением обстановки при наличии условий, предусмотренных в статье 801 УК РФ.

Привлечение к административной ответственности,если имеет место нарушение обязанностей по воинскому учету,возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...