Перейти к содержанию

получил повестку, но не знаю что делать


Рекомендуемые сообщения

Через неделю мне будет 18 лет, но я сдаю сейчас ЕГЭ.

В прошлом году получил приписное(ограничено годен), в этом году уже прошел мед. комиссию 11 апреля, но никакой категории мне не поставили. Дали повестку на 19 апреля на призывную комиссию, я явился, но т.к. мне не было еще 18 лет, то выдали новую повестку на 13 июня.

13 июня - выходной. До 31 августа у меня справка из школы, что я еще ученик.

В повестке сказано, что я обязан явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом. Надо ли мне являться сейчас, если в весенний призыв я не попадаю как учащийся?

Какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо являться в РВК по подписанным повесткам. При вынесении в отношении вас решения о призыве вы имеете право обжаловать данное решение в призывную комиссию субъекта РФ или в суд.

Также отсрочка от призыва на военную службу предоставляется не учебным заведением, а решением призывной комиссии. Поэтому на призывной комиссии вы можете предоставить справку с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. В отношении Вас проведено мед. освидетельствовние и заключение о годности вынесено, без этого призывная комиссия заседать (и выносить решения) не может. Я бы рекомендовал Вам явиться по повестке, предоставить справку с места учебы и, в случае вынесения решения о призыве, либо иного решения, нарушающего Ваши права и нормы закона, оспорить его в установленном законом порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А решение призывной комиссии мне выдадут на руки сразу после ее заседания или существуют какие-либо сроки?(Это на предмет обжалования решения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А решение призывной комиссии мне выдадут на руки сразу после ее заседания или существуют какие-либо сроки?(Это на предмет обжалования решения).

 

копия решения пк выдается по письменному запросу в течении 3 рабочих дней (или 5 я уже точно не помню). бывает что сразу выдают.

 

чтобы оспорить решение пк у тебя есть 3 месяца.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Расписание болезней:

http://prizyv.net/rasp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

А решение призывной комиссии мне выдадут на руки сразу после ее заседания или существуют какие-либо сроки?(Это на предмет обжалования решения).

 

Ответить на Ваше заявления Вам обязаны в течении 30 дней.На практике,это занимает порядка 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будет принято решение о призыве, то Вам вручат очередную повестку. Заявление о предоставлении копии решения писать надо в обязательном порядке, но ответ не ждите. Вам для судебного оспаривания будет достаточно наличия повестки и факта затребования копии решения. Иначе можете потерять время.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...