Перейти к содержанию

Решение комиссии и беременность


Mozer
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Имею ребёнка и жену сроком беременности 22 недели, если я прохожу мед комиссию и меня признают годным (пока срок беременности не достигнет 26 недель) и говорят конкретную дату отправки скажем например 20 мая. Но 20 мая будет уже срок беременности жены более 26 недель. Как быть?!

 

Ну собственно вопрос: Если ПК признаёт меня годным, но до момента отправки у меня появилось право на отсрочку по семейным обстоятельствам. Как разрешится эта ситуация и как мне быть если действительно так получится?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Если вы придете и предъявите справку о том. что срок беременности вашей жены уже составляет 22 недели, Вас никто не будет призывать на военную службу, Вам просто назначат призывную комиссию на более поздний срок. Сотрудники военного комиссариат тоже люди.

Ну если вообразить себе такую ситуацию, как вы описываете, то, да, Вы смело можете не являться на отправку, но перед этим необходимо оспорить решение о Вашем призыве на основании наличия права на отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не успею оспорить решение о призыве, тогда как быть?! Или просто подать в суд, и всё, с того времени как я подам в суд призывные мероприятия в отношении меня приостанавливаются?!

 

Добавлено через 10 минут

Вот что получается сегодня выписался с больничного, в понедельник нужно будет идти в ВК, но есть ещё одна уважительная причина неявки, воспользоваться её или нет, чтобы дотянуть да 26 недель беременности?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете воспользоваться уважительной причиной для неявки.

С момента подачи заявления в суд,решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...