Перейти к содержанию

Отсрочка по болезни, дадут ли?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Уже несколько лет иногда мучает изжога и иногда боли в животе. Не давно делал второй раз гастроскопию и поставили заключение: Диформация луковицы 12п. кишки. Бульбит. Поверхностный диффузный пангастрит. Аксиальная грыжа. Эрозивный рефлюкс-эзофагит.

 

По повестки о уточнение документов хочу сходить в вокомат. В прошлы раз на мои жалобы они ни как не отвечали и вызвали меня на призывную комиссию, после чего спросили прошёл ли я медкомиссию, ответив что меня врач не стал слушать, меня послали в мою поликлиннику для выяснение болезни.

 

Что мне светит от этого всего? Дадут ли отсрочку? Буду очень благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по 58 статье Вам должны дать категорию В

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам Спасибо Татьяна.

Тему попрошу пока не удалять, возможно ещё напишу, надеюсь на то что всё пройдёт без нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно но, в заключительном диагнозе обязательно должна быть формулировка: язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T.Lunina

Но у меня же диформация 12п. кишки, а не язв. бол. 12п. кишки.

А вот с первым тогда что военкомат даст?

И в заключительном диагнозе это т.е. я должен пролечиться, сходить ещё раз на гастроскопию и тогда как я понял должны выписать такой диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно так, с таким диагнозом....хорошо если дадут отсрочку, а то могут и призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сейчас только заметил заключение гастроинтеролога:

Диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с дистальным эрозивным рефлюкс эзофагитом асоциированная с ГПОД

Язвенная блеь 12п к-ки впервые выявленная с в ст рубца: Хронический гастродуоденит РДЛ.

 

А это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, сейчас только заметил заключение гастроинтеролога:

Диагноз: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с дистальным эрозивным рефлюкс эзофагитом асоциированная с ГПОД

Язвенная блеь 12п к-ки впервые выявленная с в ст рубца: Хронический гастродуоденит РДЛ.

 

А это?

Отсрочка,т.к. впервые выявленная. Возможно призовут с ограничениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аттаева

Вообще на сколько мне известно то не призывают вообще если что то есть и связаннос с 12п. к-кой.

 

А Призовут с ограничениями это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не призовут, но отсрочку дать могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно спасибо всем. А то тут мнения очень жостко расходятся. Пойду узнаю, а вообще наш военкомат и без ноги может призвать. Похаяться с ними придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. После сегодняшнего визита в военный госпиталь по прозьбе врача из военкомата, как он сказал что бы к праздникам всё успеть сделать, я повторно и преждевременно сделал повторную гастроскопию.

 

Заключение врача-эндоскописта: Аксиальная грыжа. Неэрозивный рефлюкс-эзофигит. Гастрит поверхностный. Рубцовая деформация луковицы 12 пк. Бальбит поверхностный.

 

Заключения гастроэнтероллога: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь дистальным эрозивным рефлюкс эзофагитом ассоциированная с ГПОД.

Язвенная болезнь 12п. к-ки впервые выявленная с в ст. рубца:

Хронический гастродуоденит РДЛ.

 

Ещё ко всему увеличена печень и перетяжка желчного пузыря.

 

После всего пошёл сделал копии заключений и двинулся в военкомат. Там у меня всё принял терапевт, отправил в нижний кабинет и далее на призывную комиссию и признали меня годным, мало этого меня обложили, обвинили что я укрывался, пригразили уголовным делом, наорали и еле нашли те мед. документы которые я принёс в этот же день и при этом ни один документ не отдали. Я написал заявление что отказывают от прохождения военной службы и не согласен с призывной комиссией. Меня направили в центр что бы я сделал ещё гастроскопию, что бы мне доказать, что я годен.

 

Подскажите пожалуйста что дальше делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

 

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия выносит экспертный вывод.

 

Те медицинские документы, которые Вы наработаете самостоятельно, нужны именно для того, что бы было основание для направления по акту. И при нахождении на обследовании в больнице по акту, предыдущие меддокументы так же должны положительно повлиять на получение нужного диагноза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да, мне дали акт, НО тот медицинский центр по адресу не буду секретиться на шоссе энтузиастов 89 и там раньше чем в середине июня не сделают, а мне УЖЕ 5 мая надо нести документы. И ещё раз повторюсь, врачи военного комиссариат сознательно зная что у меня данная болезнь что я писал выше, посылают в центр для того, не для себя как они сказали, а для меня в том что бы Я именно удебился что я здоров. Как это понимать?

 

Человек я не очень знакомый с документами и юридическими делами сейчас увидел в направлении диагноз: хр г/дуоденит, рефлюкс эзофагит. А где мой настоящий диагноз спрашивается? Про 12п. кишку ни слова и в при этом в наглую они написали диагноз из старых обследованний.

 

И вот ещё одно: то заявление которое я писал об отказе прохождения военной службы и решение призывной комиссии видимо просто было давление на меня со стороны военкомата, так как ни копии которую по идеи я должен был взять себе вторую, ни печати на эту копию я не увидел, т.е. скорее всего этот клочёк бумаги просто выкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, нужно доказать наличие заболевание и получить акт. Сформултируйте вопрос более компактно, я не могу уловить сути...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них я уже доказал что у меня есть болезнь и они меня с ней призвать хотят.

А вопрос я сформулирую так: меня отправили в больницу, а больница не может меня принять в те сроки которые нужно военкомату. И что теперь делать вообще без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в военкомат и расскажите как есть, возможно вам скостят срок.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле скостят срок? ))

 

По сайтам полазел, везде пишут отсрочка или негодность по 58 статье, а мне врач терапевт сказал вообще пропишу тебе статьи и вот прописала, только не те, что надо 57 и 59 как он говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду, что продлят срок обследования....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Большое спасибо Вам Врач-консультант. Буду ложиться в больницу, посмотрим что да как там. Переодический буду держать в курсе дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вот попал в такую ситуацию: пришёл в военкомат подал заявление на то что бы мне выдали копию призывной комиссии для обжалования, повестка с вещами на 28 число за которую я не расписывался и написал прокурору района в одном экземпляре (которого уже скорее всего нету). Подскажите пожалуйста что мне дальше делать и имеет ли право военкомат меня 28 числа загрести к себе? Военком уже меня вынес всего в переносном смысле. Ложиться в стационар как вариант? Повестку так же дали на 5 мая с результатами анализа из института гастрожнтероллогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...