Перейти к содержанию

Экструзия диска


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

В 2006 году из-за острой боли в спине мне пришлось пройти МРТ, заключение дало следующий результат:

 

На серии МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника в режимах T1W и T2W в сагиттальной и аксиальной плоскостях поясничный лордоз сглажен, снижена интенсивность сигнала и высота диска L5-S1 2-3 степени, гипертрофированы суставные отростки и желтые связки с сужением позвоночного канала 1 степени. Определяется парацентрально-заднебоковая слева экструзия диска L5-S1 сагиттальным размером до 9 мм с диско-дуральным конфликтом 2степени и диско-радикулярными конфликтами 2 степени слева и 1 степени справа. Сагиттальный размер костного позвоночного канала 17 мм. Корешки конского хвоста не изменены. Паравертебральные мягкие ткани без особенностей.

 

Заключение: Остеохондроз в сегменте L5-S1 2-3 стадии. Спондилоартроз. Парацентрально-заднебоковая слева экструзия диска L5-S1. Артрогенный стеноз позвоночного канала 1 степени.

 

Лечение я проходил в платной клинике, поскольку районный невропатолог был в отпуске. После лечения, которое не особо помогло, я ходил на массаж, который помог. Через год, у меня снова случилось обострение, в этот раз я снова пошел на массаж, без уведомления районного невропатолога. В 2009 году, я наконец добрался до районной поликлиники (сказал что обострение, на самом деле просто болело как обычно), где врач выписала мне лечение (таблетки, уколы, электрофорез). И вот сейчас у меня снова случилось обострение, по силе примерно как 4 года назад, я снова обратился в районную поликлинику, где мне дали больничный и опять прописали лечение. Итого имеем 4 обращения за 5 лет (2 в платную, 2 по месту жительства).

Кроме того, с 1997 по 2000гг был на лечении в детском лечебно-физкультурном диспансере, по причине кифосколиоза, в институтской физкультуре был записан в специальную группу, т.к. врач сказала что у меня болезнь Шойерманн-Мау.

 

В 2004 проходил комиссию в военкомате, где сказали, что пока напишем годен с незначительными ограничениями, но скорее всего бдуешь не годен (из за состояния спины). В 2009 и в 2010 весной приходило по одной повестке в ящик. В 2009 я болел, в 2010 просто никак не отреагировал. Сейчас хочу получить загранпаспорт, да и надоело тянуть с военкоматом, если я действительно не годен. Какие у меня шансы?

 

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по остеохондрозу довольно проблематично, так как кроме необходимой рентгенологической картины, ещё нужно иметь зафиксированные частые обращения к врачам в течение длительного периода времени.

По кифозу так же не реально, так как его достаточная степень на практике не встречается.

Для освобождения от призыва нужно иметь остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза, такого я ещё не видел у наших посетителей.

Вы можете попробовать разработать направление радикулита за счёт болезни позвоночника. Для этого рекомендую почаще посещать невропатолога. Каждое посещение обязательно должно сопровождаться записями в медкарте и назначением обследования и лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. несмотря на то, что мне в детстве, в институте, а потом и после него еще и из за грыжи противопоказаны тяжелые физические нагрузки, для армейской комиссии это не повод меня не брать на службу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это так!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз добрый день.

 

Я упоминал об нынешнем обострении, все вышло хуже чем я ожидал, в итоге с острыми болями попал в стационар. Мне сделали МРТ, где была отмечена отрицательная динамика: грыжа увеличилась с 9 до 14мм.

 

Сейчас у меня два пути: операция либо ожидание следующего обострения и все равно операция.

Пожалуйста, разъясните мне что будет в том и другом варианте. До 27 лет у меня осталось 2 осенних и один весенний призыв. Но если можно получить белый билет сейчас, я бы использовал такую возможность.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас присутствует патологическая неврологическая симптоматика - то можете попытаться сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...