Перейти к содержанию

Знакомая ситуация с участковым!


Алексей С
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация хорошо знакомая на форуме.Звонили из ВК просили забрать повестку.Отвечал мой брат,он обещал передать мне.Буквально на следующий день приходил участковый,расспрашивал соседей,искал встречи со мной.Я всячески избегаю.А служебное рвение у участкового оказалось сильное,приходить и рано утром и поздно вечером.Вопрос в следующем, уполномочен ли участковый в данной ситуации вручить мне повестку до начала призыва (на таком раннем этапе)?Или это могут делать только сотрудники ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 2 ст. 31 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

Если такое обращение есть,имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,даже на таком раннем этапе (до призыва) это может сделать участковый,Я правильно понял?А есть ли такое обращение я могу узнать только встретившись с участковым???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без общения с сотрудниками ВК или полиции этого не выяснить.Вручить повестку могут и до призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...