Перейти к содержанию

Отсрочка в иностранном ВУЗе


Рекомендуемые сообщения

Как я понял, почитав информацию в разных местах, что отсрочка не предоставляется студентам иностранных вузов. Но я точно (с гарантией) могу сказать, что недавно в Казахстане учились 4 знакомых парней, которые были годны в армию и получвишие отсрочку. Поясните пожалуйста. Если например судя по закону там сказано, имеющая гос.аккредитацию, но вроде не сказано, что российскую гос.аккредитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так все свалил в кучу не очень понятно о чем Вы.

Если молодой человек учится в ВУЗе за границей т.е. и живет там,то он должен сняться с учета в ВК в россии и он не подлежит призыву ни в россии ни в стране в которой учится. Если человек вернется в россию и тут еще захочет учиться в ВУЗе,то ему положена отсрочка на период обучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иностранных ВУЗах отсрочку может и "дадут" (и "дают"), но гражданам РФ отсрочку дают только в военкомате на призывной комиссии. Снятие с учета является альтернативой отсрочке, но возникает опасность даже кратковременного приезда в РФ: студент снова подлежит воинскому учету и должен стать на него в 2х-недельный срок, а значит при попадании в облаву оснований не служить нет (особенно это касается тех кто из Питера). Некоторые посетители форума считают, что это касается даже тех кто в РФ никак не зарегистрирован и постоянно проживает в другой стране; другие - что не имеющие места жительства в РФ могут приезжать на срок до 3х месяцев не опасаясь законно уйти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...