Перейти к содержанию

не явился по повестке, теперь буду переезжать в другую область


Рекомендуемые сообщения

поначалу я учился в институте и был зарегистрирован на общежитие, как иногородний. после того как меня отчислили, я наведывался по месту регистрации в течение месяца, спрашивал не приходили ли повестки от военкомата. повесток не было.

в итоге я добровольно пошел в военкомат, а то вдруг за уклониста приняли бы.

там мне дали повестку, по которой я явился на ПК в конце ноября. мне дали направление на обследование - проверить диагноз "остеохондроз с доп. плоскостопие" (не в моей поликлинике) и повестку - прийти через неделю на медицинское освидетельствование (точнее на ПК с мед освидетельствованием).

в назначенный день я по повестке не явился.

в ходе этого обследования выяснилось что мне дали только один акт (исследования состояния здоровья), а по законодательству полагается два акта. тем более с двойным диагнозом понадобился второй акт.

к тому же я начал ходить по врачам в своей поликлинике. больничного получить не смог, но была справка о том что я прохожу обследование в своей поликлинике, по дате она покрывала дату повестки.

добрые люди помогли мне дотянуть до нового года, ходили в военкомат вместо меня, по доверенности. был написан запрос на получение второго акта.

теперь же я хочу уехать к себе домой (в другую область) и там уже разбираться со своим "родным" военкоматом.

вопрос, какие проблемы у меня могут возникнуть при снятии с учета в данном ВК? имеют ли они право не снимать меня с учета и более того, задержать?

 

Добавлено через 25 минут

благодарю за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие проблемы у меня могут возникнуть при снятии с учета в данном ВК? имеют ли они право не снимать меня с учета и более того, задержать?

Здравствуйте! Вас обязаны снять с ВУ по первому требованию. Могут взыскать штраф за неявку по повестке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...