Перейти к содержанию

Гипертоническая болезнь


Лорд
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня такой вопрос назрел. измеряю себе периодически давление и оно у меня как-то постоянно скачет, примерно со 140/80 до 128/68 цифры приблизительные. скорая замерила давление на одной руке было 120/80 на другой 150/90.

на следующий день сам замерял давление и оно как-то странно скакало примерно со 128/70 до 146/90.

затем отправился к терапевту, та замерив давление на одной руке, на той, на которой давление обычно ниже, заявила, что я здоров и трудоспособный. указав в карточке давление 120/80

 

вот я и стал сомневаться в первоначально установленном мне диагнозе?

сейчас замерил давление, оно оказалось на одной руке ~136/80 на другой 146/86

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Диагноза то нет.То что описали может соответствовать вегето-сосудистой дистонии по гипертоническому типу и в плане призыва Вам ничего не дает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

также я не описал симптомы: усталость, головокружения частые, головные боли, давление и покалывание в области висков. головные боли в области висок, макушки и в лобовой части - это преимущественно. частая сухость во рту. бывает резко встаю и голова как-будто "едет". чувствую подавленность. в детстве даже терял сознание и меня отправляли домой из школы.

 

Добавлено через 4 минуты

также не упомянул боли в области сердца частые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот это именно тот симптомокомплекс.Максимум статья 24,пункт г),категория "Б-4".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражение органов-мишений.Транзиторные ишемические атаки головного мозга;гипертрофия левого желудочка,подтвержденная УЗИ сердца;признаки вторично сморщенной почки;гипертензионная дистрофия сетчатки глаза(а не ангиопатия).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...