Перейти к содержанию

Хотелось бы уточнить


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Сегодня мне пришла повестка из военкомата, в которой значится следующее: "Вы обязаны 20.12.2010 явится для уточнения документов воинского учёта. В случае не предоставления справки за текущий учебный год дело призывника будет передано на призыв!"

Учусь я на не аккредитованной специальности, тем не менее, когда я проходил мед комиссию моя справка не вызвала никаких подозрений и мне выдали отсрочку до 2015 года.

Хотелось бы уточнить, в том случае если ПК вынесет решение о призыве какое время даётся до отправки? И есть ли у меня шанс не попасть на нынешний призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Сегодня мне пришла повестка из военкомата, в которой значится следующее: "Вы обязаны 20.12.2010 явится для уточнения документов воинского учёта. В случае не предоставления справки за текущий учебный год дело призывника будет передано на призыв!"

Учусь я на не аккредитованной специальности, тем не менее, когда я проходил мед комиссию моя справка не вызвала никаких подозрений и мне выдали отсрочку до 2015 года.

Хотелось бы уточнить, в том случае если ПК вынесет решение о призыве какое время даётся до отправки? И есть ли у меня шанс не попасть на нынешний призыв?

 

Спасибо.

 

Здравствуйте! Сроков отправки в войска не установлено, то есть в повестке могут написать любую дату (в рамках призывного периода).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не приду по повестке ко мне будут применены санкции? И сколько таким образом можно игнорировать повесток? (Лично в руки я её не получал и не расписывался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не приду по повестке ко мне будут применены санкции? И сколько таким образом можно игнорировать повесток? (Лично в руки я её не получал и не расписывался)

 

Вы обязаны являться в ВК только по подписанным повесткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за помощь.

 

И последний вопрос: нет ли чётко прописанной даты последней отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъясните пожалуйста, специалисты:

если у человека прописана отсрочка с печатями и подписями, разве ему грозит призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у человека прописана отсрочка с печатями и подписями, разве ему грозит призыв?

Если основания предоставления отсрочки не закончились - то по закону - не грозит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по сути я имею право не являться в военкомат даже для "уточнения данных" если имею действующую отсрочку до 2015 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка предоставлялась для обучения в образовательном учреждении, Вам ежегодно необходимо подтверждать факт обучения справкой из учебного учреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День,всегда интересовала одна вещь.По крайне мере наш военкомат практикует,при прохождение мед.комиссии но действующей отсрочке выдавать повестку, на мед.комиссию на следующий призыв.Законна ли такая повестка, на мед комиссию через пол года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый День,всегда интересовала одна вещь.По крайне мере наш военкомат практикует,при прохождение мед.комиссии но действующей отсрочке выдавать повестку, на мед.комиссию на следующий призыв.Законна ли такая повестка, на мед комиссию через пол года?

 

Здравствуйте! Да, законна (если повестка на призывное время и при окончании действия отсрочки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...