Перейти к содержанию

Что будет если откосить от армии?


Гость kosar

Рекомендуемые сообщения

Кароче, закончил институт,вернулся в родной город, 2 года не вставал на военский учет, щас женился, жена на восьмом месяце беременности,хочу узнать што мне грозит если я приду в военкомат, вставть на военский учет(без ентаво прописку не делают),ну в армию то наверно уже точно не забирут, а вот нащет таво, что я два года на учет не вставл по закону может че-нитбудь быть, или как?

 

Подскажите, плиз, могу я с "чистой совестью" придти в военкомат, или и пасадить могут?

А мож че придумать надо где я два года шатался, или енто необязательно, по закону итак не накажут?

Памажите плиз, уж очень нехоца сапоги примерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нарушение правил воинского учета военный комиссар налагает административный штраф – 500 рублей.

 

У Вас есть основание для отсрочки от призыва в связи с беременностью жены. Основание для отсрочки от призыва подтверждается справкой из женской консультации и свидетельством о заключении брака.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

 

Отсрочка от призыва гражданину, имеющему ребенка до трех лет, предоставляется решением призывной комиссии при предъявлении справки о составе семьи (справки по форме 9 из ЖЕКа) и свидетельства о рождении ребенка.

 

«Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...