Перейти к содержанию

ИМТ менее 18,5. Как откосить??


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Замута такая: реально ли откосить при недостаточности питания (22 года, рост - 174см, масса - 54кг), если никаких болезней больше нет? Если не реально, то какие болезни нужно ещё иметь? На что жаловаться в военкомате и какому врачу(скоро идти на комиссию)?

Отсрочку по 13г ещё не получал, т.к. в военкомате не был 5 лет (учился в институте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея недостаток веса в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, пожалуйста, такой момент. (Тут параллельно похожая тема обсуждается, но я спрошу здесь.)

В ст.13 сказано про снижение физической работоспособности. В статье написано, типа она должна быть снижена вдобавок к отрицательной динамике ИМТ, чтобы дали категорию "В"(ограничено годен).

Скажите как измеряют эту работоспособность? И что это вообще за показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для определенеия этого показателя рекомендую выполнить велоэргометрию. Она показывает толерантность к физической нагрузке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэргометрия (ВЭМ) - электрокардиографическое исследование во время физической нагрузки на велоэргометре. Проводится с целью выявления начальных признаков ишемической болезни сердца (ИБС), в том числе и скрытой ее формы, определения переносимости физической нагрузки.

Не знаю даже проводится ли такой тест в нашей провинциальной больнице. А кроме велоэргометрии могут ещё меня как-нибудь проверить на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэргометрия (ВЭМ) - электрокардиографическое исследование во время физической нагрузки на велоэргометре. Проводится с целью выявления начальных признаков ишемической болезни сердца (ИБС), в том числе и скрытой ее формы, определения переносимости физической нагрузки.

Не знаю даже проводится ли такой тест в нашей провинциальной больнице. А кроме велоэргометрии могут ещё меня как-нибудь проверить на работоспособность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэргометрия должна проводиться в любой, даже небольшой больнице. Если даже и нет, то обязательно имеется в областной больнице.

Заменителями этого исследования могут быть тредмилметрия (встречается гораздо реже, чем ВЭМ) или степ-тест, для выполнения которого нужен электрокардиограф и маленькая лесенка в три ступени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велоэргометрия должна проводиться в любой, даже небольшой больнице. Если даже и нет, то обязательно имеется в областной больнице.

Заменителями этого исследования могут быть тредмилметрия (встречается гораздо реже, чем ВЭМ) или степ-тест, для выполнения которого нужен электрокардиограф и маленькая лесенка в три ступени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на практике имеют ли значения эти тесты по определению работоспоспособности?

Отрицательную-то динамику веса можно устроить, если воздержаться пару-тройку дней от еды на следующий после отсрочки по 13г призыв. Думаю килограмма 1,5 уйдут.

Но как быть с этой работоспособностью? Или одной отрицательной динамики веса мне будет достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике эти тесты не выполняются. Освободиться по дистрофии очень сложно. Даже отрицательная динамика не может гарантировать освобождение от призыва. В военкомате могут так взвесить, что прибавят несколько кг. Но в любом случае надеяться надо.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают сколько в них кг. Как могут меня обвесить в военкомате, если дома есть весы?

А если такое и в самом деле произойдет? Могу я поспорить с терапевтом прям там на месте по поводу ошибки или это ничего не даст? Очень бы не хотелось до суда доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от данной конкретной ситуации. Поспорить конечно можно. И поймите, что я не гадалка. Предсказать, что будет конкретно с Вами в данном военкомате и чем это закончится, я не могу. Я только Вас консультирую и предупреждаю о возможных ситуациях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Военкомат меня направил на ВЭМ с диагнозом дефицит массы тела.

Результат во вложении.

Попадаю ли я под статью 13 п.В со сниженной толерантностью к физическим нагрузкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё таки думаю, что не попадаю=)

В связи с этим другой вопрос: С такими результатами ВЭМ военкомат может направить на доп обследование? И с какой целью проводится тест на толерантность к нагрузке, определение в роды войск в соответствии с моей толерантностью или с помощью него находятся какие-то признаки/подозрения на какие-то др болезни?

Простите за назойливость! Просто не понимаю чего ожидать от военкомата с такими результатами ВЭМ. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь дефицит массы и нагрузочные пробы? Вас на предмет заболеваний обследовали? Это ни о чем конкретном не говорит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...