Перейти к содержанию

Получил повестку. Хочу поступить в ВУЗ. Подскажите.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

Прошел мед комиссию, здоров, получил повестку прибыть с вещами. Теперь как не пойти? Дело в том, что нужно приписное "Годен" для поступления в ВУЗ. Посоветовали типа понарошку заболеть чем на время прибытия по повестке, или яко бы сломал руку\ногу, а к кому обратиться с решение таких вопросов мож? Вариант купить в своей поликлиннике не канает.

 

Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел мед комиссию, здоров, получил повестку прибыть с вещами. Теперь как не пойти? Дело в том, что нужно приписное "Годен" для поступления в ВУЗ. Посоветовали типа понарошку заболеть чем на время прибытия по повестке, или яко бы сломал руку\ногу, а к кому обратиться с решение таких вопросов мож? Вариант купить в своей поликлиннике не канает.

Здравствуйте. Да, возможно заболеть - но по окончании срока больничного - Вам все-равно необходимо прибыть в военкомат. Так же, согласно п. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

- заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

- тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

- препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

- иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит по формальным основаниям? Надо исковое заявление подавать? Короче туман для меня это.

 

Где в Питере купить справку о болезне, скиньте на мыло

 

vasily.forto4kin@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только могу подсказать Вам, как законно оттянуть отправку, тем более, что это не сложно. Можете обратиться к юристам, и они за Вас напечатают заявление. Думаю, это будет дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...