Перейти к содержанию

У меня Панкреатит! Годен ли я к службе?


Рекомендуемые сообщения

по весу можете получить отсрочку, если ранее не получали, ваш коэффициент 16,5 (http://www.prizyv.net/rasp/rasp19/)

 

по поводу панкреатита - я так понимаю все зависит от жалоб, записей, наблюдений у врача,

хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.
- категория годности Б3,

однако:

хронические панкреатиты с частыми (2 и более раза в год) обострениями и нарушением секреторной или инкреторной функции;

последствия хирургического лечения панкреатитов с исходом в псевдокисту (марсупилизация и др.).

уже категория В (негоден в мирное время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я сейчас в каблухе учусь, и отсрочка уже имеется! Если такой же коэффициент и останется, тогда здравствуй, армия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если результат останется такой же: у меня по-прежнему будет недостаточность веса!(возможно что-так и будет)! Что дальше тогда?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитай http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=452

 

Добавлено через 32 секунды

и тут тоже много чего полезного: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=37551

 

Добавлено через 1 минуту

в двух словах:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Я так понял, если есть болезнь, вызывающее снижение веса, то есть возможность освободиться от призыва, а если болезнь не будет выявлена, то призовут! Надеюсь, лампочку глотать не заставят!:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так,

ст. 13 РБ п. "в" кат.- "В": "При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в"

 

почитайте те ссылки что я дал, там все написано!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Возник такой вопрос. Я пролежал в больнице с таким диагнозом: хронический холецистопанкреатит, обострение. Прихожу домой и вижу на полу (!) у двери повестку в военкомат на 4 мая. Прошлые 2 призыва они меня не трогали. Отсрочки по обучению уже не имею (по болезни много пропустил, а академ не взял, перешел на повторное обучение). Вопрос вот в чем: имею ли я право на отсрочку на полгода, чтобы долечиться или в армии долечат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, отсрочка по заболеванию Вам положена для начала.А дальше - если будут повторные госпитализации, нарушения функции поджелудочной железы, можно рассчитывать на негодность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С 13 лет в "детской" медкарте врачи писали эпикриз:"..наблюдается на учете с диагнозом хр.панкреатит, хр.гастродуоденит...". В 18 лет карту выдали на руки, а "взрослую" в поликлинике по месту жительства я незавел, т.к. не обращался туда.

могу ли я попросить врача вписать в новую карту эти заболевания и сильно ли это поможет при получении направления от ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попросить конечно можно, но нужны зафиксированные обострения, нарушение секреторной функции поджелудочной железы для хр.панкреатита.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С 4го мая хожу в военкомат как на работу :D Сделали ФГС первый раз, поставили диагноз "эрозийный гастрит", принес результаты врачу в военкомате, мне дали направление к участковому терапевту и направление на контрольное ФГС. курс лечения еще не закончен, а по повестке должен явиться с результатами обследования. Сделал еще раз ФГС, поставили диагноз "хронический гастродуоденит". Когда они меня оставят в покое или уже призовут?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вам дали отсрочку на лечение.Если сейчас обострения на ФГДС не будет, признают годным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...