Перейти к содержанию

Чем мне это грозит?


Гость stavros27

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток!История такова. В армию я не призывался так как сначала учился в институте в Москве (не закончил),после института пошел служить в милицию в той же Москве,личное дело находилось в московском военкомате.в 26 лет я уволился из органов и переехал в Краснодарский край.Естественно в военкомат не пошел,как то не очень охота в 26 лет служить.При достижении 27-ми лет пришел в военкомат города Х Краснодарского края где я проживал (на тот момент по временной регистрации) и проживаю до сих пор уже с постоянной.Так вот ,пришел я с целью постановки на воинский учет и получения военного билета.Мне сказали,что будут делать 33 запроса так как не верят что я учился в институте (который не закончил) и в то что служил в милиции,а трудовую подделать можно.Мне же нужно было срочно прописаться в городе Х для получения работы,а в паспортном столе меня прописывать без штампа в домовой книге о том что я стою на воинском учете никто не собирался.Я договорился в военкомате с человеком,что мне поставят данный штампик так сказать досрочно,до постановки на этот самый учет.Я прописался в своем городе и по работе мне приходится много ездить по России,поэтому в военкомате я так больше и не появлялся.С того момента прошло почти 2 года,мне через полгода будет 29 лет,а военного билета так и нет.Вот теперь я хочу поинтересоваться,чем для меня может закончится данная история с точки зрения закона,потому как на днях я собираюсь идти в военкомат и хочу иметь хоть какое то представление что меня ждет.Так как прописка получена можно сказать незаконно,печать поставили а меня на учет нет,и то что я уже почти в 29 летнем возрасте не стою в военкомате на учете и не имею военный билет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу иметь хоть какое то представление что меня ждет.

В худшем случае - ст. 327 УК РФ.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В худшем случае - ст. 327 УК РФ.

 

ну это спорный вопрос. Ведь штамп в домовую книгу ставило уполномоченное лицо,я его не подделывал. Я пришел,сказал что нужно прописаться и мне поставили штамп.В крайнем случае ведь можно и так все это обрисовать.В любом случае я думаю сотрудники военкомата не будут "палить " себя же... Ну а в остальном что думаете? Можно смело идти в военкомат и требовать военный билет и постановку на учет?Какая то ответственность есть существует за то что я в 29 лет не имею военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 29 лет, в соответствии с законодательством, вам грозит наложение адм. штрафа в размере 500 руб.

И могут обязать пройти мед. освидетельствование для определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 29 лет, в соответствии с законодательством, вам грозит наложение адм. штрафа в размере 500 руб.

И могут обязать пройти мед. освидетельствование для определения категории годности.

 

Да ну и Бог с ним.Завтра пойду в военкомат выслушивать много "приятного" про себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это спорный вопрос.

Я сказал - в худшем случае.

Военный билет все-равно получать надо, документы должны быть в порядке.

Идите смело и получайте.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...