Перейти к содержанию

Заканчивается отсрочка


KacaTuk

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Этим летом 31 июня после окончания универа у меня заканчивается отсрочка по 24 статье п.2"а" и до 15 июля я подлежу призыву. В приписном написано самостоятельно явиться в военкомат с 20 до 30 марта 2010, из поликлиники 4 марта забрали в военкомат мою карту, повесток пока не приходило. И в общем у меня такая ситуация: в карте стоит диагноз бронхиальная астма по которому терапевт в военкомате по идеи должен направить на обследование в стационар, кстати, выписку от терапевта поликлиники, к сожалению, не успел попросить, потому что узнал об отправки карты только 3 марта, но оригиналы заключений аллергологов у меня есть на руках. В общем мне надо попасть в стационар в период с середины апреля по середину мая, когда у меня аллергия и дыхание ухудшается, чтобы мне подтвердили астму, в остальное время у меня нет проблем с дыханием. Даже не знаю когда лучше идти на медкомиссию, чтобы лечь в стационар точно в это время? Иногда ещё просят ведь обследоваться в поликлинике перед отправкой в стационар. И стоит-ли сейчас самому приходить в военкомат без повестки? Правда-ли что могут забрать в армию без диплома(защита у меня 21 июня, отсрочка в это время действует по идеи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю когда лучше идти на медкомиссию, чтобы лечь в стационар точно в это время?

По повестке, либо самостоятельно, если уверены, что заболевание подтвердиться при прохождении мед.освидетельствования.

И стоит-ли сейчас самому приходить в военкомат без повестки?

При условии что уверены в медицине.

 

Правда-ли что могут забрать в армию без диплома(защита у меня 21 июня, отсрочка в это время действует по идеи)?

В период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не осуществляются, в вашем случае до 1 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В период действия отсрочки мероприятия связанные с призывом не осуществляются, в вашем случае до 1 июля.
Медкомиссия тоже вроде мероприятие связанное с призывом, т.е. в общем-то её не могут заставить проходить до окончания отсрочки? С другой стороны с 1 по 15 июля не успеть обследоваться в стационаре.

В любом случае, если даже сейчас признают годным и дадут повестку на отправку, то можно оформить ОРЗ с 1 по 15 июля, это ведь не подпадает под статью 328?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если действие отсрочки оканчивается в текущем призыве, то могут вызывать и до окончания ее. В т.ч. для прохождения медицинской комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проходил вчера медкомиссию, меня направили на обследование в стационаре по астме и дали повестку на 26 апреля, но в больнице сказали, что сейчас мест нет и записали только на 8 июня. Получается мне всё равно надо явится 26 апреля без результатов обследований по повестке даже если действует отсрочка по учёбе? И если придти, то врачи могут выписать новый акт и направить в другую больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил вчера медкомиссию, меня направили на обследование в стационаре по астме и дали повестку на 26 апреля, но в больнице сказали, что сейчас мест нет и записали только на 8 июня. Получается мне всё равно надо явится 26 апреля без результатов обследований по повестке даже если действует отсрочка по учёбе? И если придти, то врачи могут выписать новый акт и направить в другую больницу?

 

В том, что в больнице большая очередь и Вас записали на 8 июня Вашей вины нет. Известите об этом военный комиссариат и проходите обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...