Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вопрос у меня вам будет такой..

моего друга призвали в армию без 2 фаланг (мезинец и безымянный) на правой руке..когда проходил комиссию в р-не и в городе сказали годен к служить в рядах ВС и хирург поставил категорию А. Его призвали в калининград он прослужил 4 месяца и когда майор узнал что у него нет 2 фаланг назначали ВВК, он прошел и стал не годен. Что ему полагается или как добится справедливости за этот факт??До сих пор он нах-ся в армии прошло уже почти 6 месяцев его службы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!

Раз негоден должны досрочно уволить после поступления в воинскую часть заключения ВВК.

Полагается пособие при увольнении. Также Единовременное пособие предусмотреное ст.18 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!Мой сын служит с 27 ноября 2009г.4 раза лежал в госпитале.2 раза с пневмонией,а последние 2 раза с отеком стоп.В июле едим к нему.Имеет ли он право на отпуск для поправки здоровья?В данный момент болят суставы,но в госпитале на это закрыли глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Для получения отпуска по болезни до 30 суток, необходимо заключение ВВК о признании вашего сына временно не годным к военной службе по состоянию здоровья (категория "Г").

В противном случае лечить вы его дома сможете только по истечении сроков военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...