Перейти к содержанию

Срочно в номер!!! Таки замели....


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Господа.

Необходима срочная консультация а получить в нашем городе ее негде.

Проживаю в городе Иркутске. Мне 26 лет. Военную кафедру не посещал. По месту прописки не живу. За 6 лет как бросил институт, где только не светился - и женился, и дело свое открыл, и ребнка завел, и налоговая, и пенсионка и т.д. и т.п., как человек с активной жизненной позицией. Нигде меня не беспокоил военкомат только стабильно раз в призыв приносили по месту прописки повестку на что мать отвечала он , мол, тут не проживает и всё.

Но неделю назад поехал к другу в Новоссиб отдохнуть. Билеты как нормальный человек купил на поезд заранее. Сели в купе. Зашли представители УВД на траспорте. По проблеме военной обязанности разумеется. Никаких задержаний (призыва то нет), только взяли с меня а) расписку о том что 31.07.06 явлюсь в ВК б) объяснительную что не являлся потому как повесток не получал и всё.

Отсюда несколько вопросов:

1. Я так понимаю явится мне надо будет для получения повестки о медкомиссии. Смогу ли я получив эту повестку перекинутся в ВК другого района сменив прописку (в том ВК есть варианты)? Потому как поменять прописку до явки в ВК уже не успею.

2. Насколько вообще правомочны действия милиции? И насколько я обязан выполнять описанное во взятой с меня расписке?

3. И вообще что делать? Я в сметении...А время идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, раз Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса, проводить в отношении Вас какие-либо мероприятия, связанные с призывом можно только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Как видите, дата 31 июля под это время не подпадает, поэтому требования милиции незаконно.

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно, как бы ни пыжились военкоматчики доказать обратное.

Информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, поэтому Вас не могли найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, раз Вы не заканчивали военную кафедру и не являетесь офицером запаса, проводить в отношении Вас какие-либо мероприятия, связанные с призывом можно только с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Как видите, дата 31 июля под это время не подпадает, поэтому требования милиции незаконно.

Если Вы лично не расписывались в получении повесток, доказать факт Вашего уклонения от призыва невозможно, как бы ни пыжились военкоматчики доказать обратное.

Информация о призывнике не идёт дальше отделения милиции по месту его прописки, поэтому Вас не могли найти.

 

1. Поскольку вы не офзап, вам надо озаботиться получением отсрочки по здоровью. В любом случае на год затянуть процесс реально.

2. Уголовное дело в отношении вас возбудить не могут, нет оснований, т.е. подписанных вами повесток.

3. Какие - либо призывные мероприятия в непризывное время проводить нельзя. Поэтому, если вы придёте в военкомат, вам скорее всего вручат под роспись повестку о явке после 1 октября.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала спасибо огромное за отклик. Всегда приятно осозновать, что мир не без добрых людей...

 

1. Поскольку вы не офзап, вам надо озаботиться получением отсрочки по здоровью. В любом случае на год затянуть процесс реально.

 

Для этого мне и надо перевеститись в соседний военкомат. Там хороший контакт на председателя мед.комиссии, который может и не только год продинамит но и белый билет организовать. А так "удобных" заболеваний никаких...

 

3. Какие - либо призывные мероприятия в непризывное время проводить нельзя. Поэтому, если вы придёте в военкомат, вам скорее всего вручат под роспись повестку о явке после 1 октября.

 

Это понятно. Но вот смогу ли я "сменить" военкомат после получения повестки? В принципе 2 месяца еще до призыва.

 

Как видите, дата 31 июля под это время не подпадает, поэтому требования милиции незаконно.

 

Т.е. если требование не законно, то соответсвенно я могу и не выполнять данные мной им в расписке обязательства? Или не выполнение этих обязательств влечет за собой какую либо ответственность? Кстати за ними я засек еще пару косяков: а) "Подписывайте расписку, а не то придется сойти с поезда и в отделение пройти." б) "Время нет. Поезд отходит. Нам еще объяснительную с Вас надо. Вот здесь на чистом листочке распишитесь а мы потом заполним. А то если не успеем опять таки сойти придется." Короче забавные как зверушки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если требование не законно, то соответсвенно я могу и не выполнять данные мной им в расписке обязательства? Или не выполнение этих обязательств влечет за собой какую либо ответственность? Кстати за ними я засек еще пару косяков: а) "Подписывайте расписку, а не то придется сойти с поезда и в отделение пройти." б) "Время нет. Поезд отходит. Нам еще объяснительную с Вас надо. Вот здесь на чистом листочке распишитесь а мы потом заполним. А то если не успеем опять таки сойти придется." Короче забавные как зверушки....

 

Именно так: Вы обязаны выполнять только законные требования сотрудников милиции и военкоматов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для этого мне и надо перевеститись в соседний военкомат. Там хороший контакт на председателя мед.комиссии, который может и не только год продинамит но и белый билет организовать. А так "удобных" заболеваний никаких...

 

Это понятно. Но вот смогу ли я "сменить" военкомат после получения повестки? В принципе 2 месяца еще до призыва.

 

 

Если вы скажем снемите регистрацию, то вас просто обязаны будут перевести в военкомат по месту регистрации.

 

Обжаловать решения медкомиссии можно даже не нарушая закон. Почитайте тут на сайте и форуме, говорится подробно, как это делается. Чтоб никого без нужды не подставлять.

 

Очень странно, что милиция занялась вами в непризывное время. Ваша история поучительна для всех, кто скрывается - особая бдительность при покупке билетов с указанием имени. Если уж совсем нужно ехать, лучше на транспорте, где имя не фиксируется.

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем кто не обошел вниманием мою проблему. Но чем дальше углубляемся тем больше вопросов.

 

Если вы скажем снемите регистрацию, то вас просто обязаны будут перевести в военкомат по месту регистрации.

 

В связи с этим:

1. Насколько заканно будет если в паспортном столе мне откажут в выписке до решения вопроса с ВК? Знаю такие случае у нас были. Думаю не законно, но на что тогда ссылаться в разговоре с ними? Хотелось бы выглядеть не валенком, а подкованным человеком умеющим пользоваться своими правами.

2. Я так и не понял из всего выше сказанного могу ли я снятся в ВК с учета если мне уже вручили повестку? Это на самом деле наиболее актуальный вопрос из всех...

Обжаловать решения медкомиссии можно даже не нарушая закон. Почитайте тут на сайте и форуме, говорится подробно, как это делается. Чтоб никого без нужды не подставлять.

Ну мне пока вроде оспаривать нечего. Главная задача сменить ВК в кротчайшие сроки.

Очень странно, что милиция занялась вами в непризывное время.

Ой этим то ребятам совсем по барабану какое время года на дворе. Есть задача, есть приказ. А остальное пусть выше обдумывают. Видели бы Вы моих двух кадров - поезд уходит в 6.30, их подняли из-за стола явно. Один с еще с алкогольным эсктазом на физиономии, второй - с явными муками похмелья плавно проходящими под действием только что принятого допинга. Моя милиция меня...ну того...этого самого....ну Вы знаете....

Ваша история поучительна для всех, кто скрывается - особая бдительность при покупке билетов с указанием имени.

Да, согласен. История поучительна. С одной поправкой на ветер - я особо и не скрывался. За шесть лет оставил такую кучу следов, что можно было найти и на ощупь. Единственное в чем я так сказать накосячил это то, что не стал решать вопрос сразу когда в руках были все козыри, а дотерпел до финишной прямой. Теперь приходится активизировать все мыслимые, не мыслимые и вообще не реальные резервы на полную и в кротчайшие сроки.

P.S. Кстати вопрос явки 31-го я решил - с завтрашнего дня экстренно "лежу" на стационаре в виду открытия срочно появившейся язвы. 2 недели на выписку есть.

P.P.S. Очень благодарен Вам за консультации. Понимаю что любой труд должен быть оплачен. Может есть варианты Вас отблагодарить за уже предоставленную и за будущую информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для прописки предъявление документа из военкомата необязательно.

2. Если Вы переезжаете на другое место жительства, то обязаны сняться с учёта в военкомате.

3. Сотрудник милиции не имеет право выходить на дежёрство в нетрезвом состоянии. Рекомендую написать жалобу в линейный отдел УВД или Управление собственной безопасности.

4. На данном форуме консультации предоставляются бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для прописки предъявление документа из военкомата необязательно.

 

Это ясно. А для выписки? Насколько я знаю с 2002-го года тоже не требуется. Хотя наш ПС требует, чтобы ты сначала снялся в военкомате с учета, а уж потом приходил к ним на выписку...

 

2. Если Вы переезжаете на другое место жительства, то обязаны сняться с учёта в военкомате.

 

Ну насколько я понял можно и от обратного - придти в ВК по новому месту прописки и сказать ставьте меня на учет, а они уже пусть с прошлым ВК урегулируют. Так ведь?

 

3. Сотрудник милиции не имеет право выходить на дежёрство в нетрезвом состоянии. Рекомендую написать жалобу в линейный отдел УВД или Управление собственной безопасности.

 

Не вижу смысла. У меня сейчас другая доминанта.

 

4. На данном форуме консультации предоставляются бесплатно.

 

Это я знаю. Но за Ваше богоугодное дело денег отдать совсем не жалко, а даже наоборот - народ в очередь стоять готов. Открывайте у нас в Иркутске филиал. За рентабельность сего дела на нашем нулевом рынке подобных услуг ручаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый, Siy T, Вы имеет право сменить место пребывания в любое время, получив временную регистрацию (Свидетельство о регистрации по месту пребывания) в другом районе. Для этого, согласно Приказу МВД №393 должно быть лицо, согласное зарегистрировать Вас временно на своей жилплощади и иные, совершеннолетние жильцы не должны против этого возражать. В этом случае вы обязаны сняться с воинского учета в одном РВК и встать на него в новом, по месту новой регистрации. Делать это необходимо в период между призывами, процедура абсолютно легальна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...