Перейти к содержанию

Не совсем понятно...


Гость Даниил_90

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Расскажу все с самого начала.

 

Первую повестку, на МК получил в 2007 году, когда учился на втором курсе колледжа, тогда мне было 17 лет. Через некоторое время мне выдали приписной, в котором я с разочарованием увидел надпись "Годен к военной службе".

Примерно через год, мне пришла повестка явиться в военкомат, в тот момент мне было уже 18 и я учился на 3 курсе.

Тогда я получил отсрочку от призыва до конца обучения, то бишь до весны 2009го.

Весной мне была предоставлена устная просьба по телефону, явиться со справкой из колледжа, чтобы мол дали отсрочку ещё на 1 год, скажу честно, я забыл это сделать, да и времени небыло.

 

И вот сегодня 27,09,09 я получил повестку в которой дословно:

 

Приглашение

Тов.______Мое ФИО____.

Прошу вас прибыть в военный комиссариат Чертановского ЮАО г.Москвы по адресу Варшавское ш., д.83, комн. № 220. К то. Топорову М.В. 18 сентября 2009г.

В 9:00 часов по вопросу военного учета, имея при себе паспорт, военный билет, характеристику с места работы (учебы), приписное удостоверение, сведения о близких родственниках.

_________________________________________________________________

 

Так вот, меня интересуют вопросы ( по порядку) :

1. Был ли я годен к ВС при первой МК с ростом 180-185 и весом 54-55 кг.?

2. Могут ли меня призвать к ВС если такие параметры сохранились.

3. Сделают ли мне что-нибудь. за то что я заявлюсь 28,09,09 , опоздав на 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за то что я заявлюсь 28,09,09 , опоздав на 10 дней?

Призыв с 1 октября начинаеться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При росте 180 и весе менее 59,9 имеется недостаточность питания и положена отсрочка на 6 месяцев.

Если при достижении тобой возраста 18 лет предоставили отсрочку по обучению, а отсрочку по недостаточности питания не предоставляли, то имеешь право на отсрочку и надо требовать ее предоставления.

Если заболеваний, вызывающих недостаточность питания при обследовании по направлению ВК не выявят, то призовут. Получить освобождение от призыва в этом случае проблематично.

В военкомат ходят не по приглашениям, а по подписанной лично повестке.

Поэтому за опоздание с явкой ничего не будет. Но учти, что в этот же день могут провести мед. освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратиться к нам очно на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...