Перейти к содержанию

Хронический гастрит...


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток....хотя с 1 октября это самое время будет не таким добрым.......Вообщем хочу узнать ваше мнение.

 

У меня хронический гастродуоденит с гиперплазией в антруме и признаками лимфостаза в 12-перстной кишке....Могу ли я с таким диагнозом придумать отсрочку....или даже нечто более?)

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток....хотя с 1 октября это самое время будет не таким добрым.......Вообщем хочу узнать ваше мнение.

 

У меня хронический гастродуоденит с гиперплазией в антруме и признаками лимфостаза в 12-перстной кишке....Могу ли я с таким диагнозом придумать отсрочку....или даже нечто более?)

 

Всем удачи.

 

С таким диагнозом подлежите призыву.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!У меня тоже вопрос про гастрит.Вчера впервые прошёл ФГС: надоела постоянная рвота(уже года 4).На карточке написали следующее(написано неразборчиво,могу в чём-нибудь ошибиться):

 

ФЭГДС

Пищевод проходим свободно.Слиз. б/о,Кардия в п.

В просвете жел.(тел.) в большом количестве содержимое слизистого

кор-ра, Слиз. жел.(тел.) ярко ......(1 непонятное слово,вроде "липеримир.") во всех отделах.

Саларин расправл.

Пилорус прох.,Лук ППК б/о.

 

Заключение Хр. гастрит,обострение.

 

Видел несколько примеров заключений по ФГС на форуме.Мне показалось, моё слишком короткое и неполное.+ слышал, что гастрит

сопровождается сильными болями в животе,а у меня таковых нет и не было.

1)Можно ли предположить,что меня обследовали недобросовестно?

2)Если на момент призывных мероприятий(а именно мед.освидетельствования) гастрит в стадии обострения можно рассчитывать на 6-месячную отсрочку или лучше лечь в стационар для лечения?

Ещё терапевт сразу направил на ЭКГ,анализы крови(в том числе из вены) и мочи,+ УЗИ.

На ЭКГ сразу сказали -тахикардия.

3)На что я могу рассчитывать?

На ЭКГ обследовала мед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим диагнозом Вы годны, обследованы достаточно полно.Отсрочку могут дать только на время лечения, поэтому лучше лечь в стационар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
С этим диагнозом Вы годны, обследованы достаточно полно.Отсрочку могут дать только на время лечения, поэтому лучше лечь в стационар.

 

Добрый день.Продолжая поиски "перспективного" для себя направления, прошёл УЗИ ГБЗ:

"Контур печени чёткий,ровный,однородной эхоструктуры,обычной эхогенности 11,8см*5,7см. Расположение сосудов обычное.

Ж/Пузырь 8,3*2,1см.Перегибы в области шейки,тела и дна.

Толщина 0,7см.Холедок не расширен.

Поджелудочная железа.Головка 2,1см,тело 1,1см,хвост 2,2см,обычной эхоплотности.

Селезёнка.V-36,0см.Деформация,застой в жел.пузыре."

 

Плюс сдавал кал на я/г три дня-ничего не обнаружено.На ЭКГ выявили тахикардию.Давление 120/60.

 

Напоминаю,что взялся за это направление неспроста.Мучают меня разные недуги: тошнота,рвота,изжога,газы,отрыжка.,болей правда в животе не замечал.Исходя из этого обследуюсь на предмет заболеваний ЖКТ.Но терапевт говорит,что серьёзного ничего вроде не выявлено,что мол "у нас у всех хр.гастрит","холецистит тебе не ставят",а причину рвоты на протяжении нескольких лет "лучше поискать у хорошего невролога, да в частной клинике".Если по ЖКТ, то советует "хорошенько прозондироваться,опять же хорошее УЗИ ГБЗ."

Хотелось бы услышать ваше мнение по всему выше сказанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЗИ в пределах нормы. С хроническим гастритом годны к военной службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем, это одно и тоже исследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ничем, это одно и тоже исследование.

 

Тогда зачем мне проходить его ещё раз??!! Я же писал выше его результат! Посоветуйте что-нибудь реально полезное,пожалуйста.

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите к неврологу по месту жительства, получите заключение, результаты напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу совета ситуация такая. Сын в весенне-летний призыв проходил мед. комиссию. При росте 190 и весе 66 военкомат его направил с актом в стационар на обследование. Результат ЭФГДС таков: Рефлюкс-эзофагит 1 ст, диффузный гастрит, умеренный дуоденит, недостаточность привратника, выраженный дуоденогастральный рефлюкс. УЗИ- эхопризнаки диффузных изменений поджелужочной железы. Диагноз по акту: Хр. гастродуоденит стадия обострения, Н pylori позитивный. После чего дали отсрочку на 6 мес. и сразу повестку на 12 октября. В поликлинике в течении этих 6 мес не наблюдался хотя боли беспокоили. ВОПРОС: Можно ли расчитывать на очередную отсрочку, или для этого должен снизится вес? Сколько раз могут давать отсрочку по этим заболеваниям? Могут ли его опять направить на стац. обследование для подтверждения диагноза?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочку по одному заболевания могут давать дважды (т.е 2 раза по 6 месяцев). Если после первой отсрочки не наблюдается отрицательной динамики, то подлежите призыву. Если отрицательная динамика есть, то ВК отправит на обследование повторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...