Перейти к содержанию

[Нужна помощь]


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Близится осенний призыв и с каждым днём становится тревожнее..

Не знаю только по месту ли я пишу, но все же

Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации.

 

Рассказываю все как есть:

 

Всю жизнь прописан в г. Брянск, но на 2 года уезжал в г. Курск, где заканчивал 10-11 классы школы, и соответственно встал там на воинский учет(хотя не был прописан в городе), в 2004 году поступил в Университет в Москве, и соотвественно снялся с учета в Курске и встал в Москве, в Останкинском военкомате. Соответственно в этом году закончил университет и на прошлой неделе снялся с учета в Останкинском военкомате, а вчера ездил в Брянск и встал там на учет в местном военкомате, где мне сразу же вручили на руки повестку на медкомиссию на октябрь месяц за которую я там на месте и расписался..

 

Но это еще не все..

Теперь хотелось бы спросить по поводу отсрочки..

В возросте трех лет я лишился отца, остался жить с матерью, бабушкой и дедушкой..Мама по ошибке врачей болела всю жизнь, сменила много групп инвалидности..Бабушка тоже инвалид второй группы..

В сентябре прошлого года у нас сгорел дом, в котором были прописаны я и мама..В октябре мама умерла, я остался сиротой..

В итоге сейчас я работаю в Москве, бабушка(76 лет, инвалид второй гуппы) и дедушка(79 лет, в прошлом году перенес инсульт и операции на желчном пузыре) живут в сгоревшем доме, пытаясь его восстановить, я в свою очередь всячески помогаю..

Вопрос в следующем, могу ли я расчитывать на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с пп.б п.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Таким образом если вы предоставите справку из МСЭ, о том что ваши дедушка и бабушка нуждаются в постороннем уходе, а так же отсутствуют другие лица обязанные по закону содержать указанных граждан, отсрочка вам будет предоставленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы будете иметь право на отсрочку при соблюдении двух условий : 1 -Ваших бабушку или дедушку должны признать нуждающимися в постоянном постороннем уходе ( заключение МСЭ), 2 -кроме у Вас из близких родственников у бабушки или дедушки никого больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться отсрочки в вашем случае будет крайне тяжело, лучше искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

31 августа попросили явиться в военкомат, соберется комиссия для обсуждения данного вопроса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...