Перейти к содержанию

Сколиоз, изменили диагноз. Со 2-ой степенни на 1, вручили повеску на завтра!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите советом.

В районной поликлинике мне поставили диагноз: сколиоз 2 степени и остеохондроз.

В райвоенкомате подтвердили 2 степень сколиоза, а насчет остеохондроза отправили на повторные снимки. Плюс недостаток веса - рост 182, вес 58кг.

На сегодня была назначено повторное взвешивание и окончательное решение медкомиссии.

Был признан годным (!!!):

по сколиозу поставили 1 степень

по весу признали положительную динамику - намерили+1 кг, но "уменьшили " до 180 см.

Вручили повестку - на завтра с вещами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз фиксированный?Снимки делали лежа?

Остеохондроз не прокатит.

По весу.По идеи,если ты показываешь отрицательную динамику,то тебя отправляют на обследование для выявления заболевания.Если болезнь не найдена и есть отрицательная динамика,то должны списать.

Я бы на твоем месте завтра с утра сходил в суд и подал бы заявление..на не правомерные действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накосячил военкомат..рост почему то уменьшили..вес сами прибавили..но главное это сколиоз..сделайте снимки сами..ещё раз..независимые снимки чтоб доказать 2 ст..и ещё сколько он у вас был градусов?..на счёт ситуации..придётся обжаловать решение..и при этом не явиться на сборный пунтк..не оч хорошо но др щас не сделаешь уже..совет про суд очень дельный..так к вам уже не придируться

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколиоз фиксированный?Снимки делали лежа?

Снимки делал два раза стоя, в профиль и анфас,подтвердили сколиоз 2-степени.В военкомате хирург направлял на повторные снимки,и оба раз врач в поликлинике подтверждал диагноз а так же выявил остеохондроз.

 

Добавлено через 38 секунд

Остеохондроз не прокатит.

Почему не прокатит?

 

Добавлено через 1 минуту

Сегодня приезжал с матерью отмени повестку назавтра,и опять направили к хирургу,кстати старого хирурга куда то дели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С остеохондрозом нужно много жалоб за долгое время..на счёт сколиоза..снимок надо делать лёжа..тогда никто уже не придерётся..это чтоб он был фиксированный..на счёт отмены повестки это уже хорошо

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ В все сказал.

Сходи в свою поликлинику..пусть измерят рост и вес.

Потом в военкомате требуй что б взвесли снова.

Молчать главное не надо.Если видишь,что рост занижают-говори.Не отреагируют-пиши жалобу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра еду в военкомат к хирургу,подскажите на что напирать,так что бы не обманули,и в какие медицинские заведения можно обратиться с этим вопросом,а так же по поводу остеохондроза я не совсем понимаю с ним берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"С остеохондрозом нужно много жалоб за долгое время"-Товарищ В.

Что бы не взяли нужно было ходить в свою поликлинику и жаловаться на боли..долгое время.Все ваши посещения должны быть зафиксированы в карте.Короче,с ним очень трудно "откосить".

Рентген нужно сделать лежа.Можете у хирурга попросить направление на рентген..может даст.

Обращайтесь в любые гос.учреждения.

Вас пока что не с чем обманывать..к сожалению.

Попросите,что бы снова взвесили и измерили рост.НЕ МОЛЧИТЕ главное.Если видите,что военкомат химичит-говорите прямо им об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте его как можно ниже..нужна отрицательная динамика веса..в инете можете найти таблицы соотношения веса и роста

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Добавлено через 5 минут

"Недостаточность питания" я попадаю под эту категорию,с этой категорией берут в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При отрицательно динамике попадаете..и с этим не берут

Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выявляется эта отрицательная динамика?

 

Все ответили Вам правильно, если не понятно, рекомендую получить очную консультацию врачей на "Призывнике". Здесь Вас осмотрят, подскажут практически верные пути проведения дальнейшего обследования. При необходимости получите и консультацию юриста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в военкомат хирург направил на обследование в Городскую клиническую больницу № 71 в кунцево, не знаете что это за больница,и она часом не "ихнея".Собираюсь сделать не зависимое обследование чтоб быть подготовленным к приёму хирурга,так же не подскажите можно ли самому попробовать измерить сколиоз,снимки есть на руках,проста интересно как они там эти градусы смотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас направили на обследование в гос.больницу..Ничего более..

Если хотите,то конечно сделайте снимки на стороне,хотя бы просто для уверенности в своем диагнозе.НО делать их надо лежа.

P.S.Обследование по акту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как мне общаться с этим хирургом,просто интересно там не зависимые врачи или они пляшут под дудку военкомата.

 

Добавлено через 1 минуту

P.S.Обследование по акту?

Не совсем понел.Выдали на руки только направление на обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно общайтесь.Хирург Вас скорее всего направит на рентген.Так как до этого Вам рентген делали стоя,а надо лежа.

Для уверености в своих силах сделайте рентген в другой больнице..

Если возникнут какие-то проблемы,то будет с чем обжаловать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос.Я уже делал в этом году 2 раза рентген есть ли какой нить лемит на прохождение рентгена в год?

 

Добавлено через 54 секунды

Просто опасаюсь,как бы не облучиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо, потом расскажу как всё прошло.

 

Добавлено через 17 минут

Я решил сначала пройти обследование в ЦКБ через знакомых,чтоб не с пустыми руками прийти , и если что пригрозить хирургу, если вздумает голову мне морочить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.Спасибо, потом расскажу как всё прошло.

 

Добавлено через 17 минут

Я решил сначала пройти обследование в ЦКБ через знакомых,чтоб не с пустыми руками прийти , и если что пригрозить хирургу, если вздумает голову мне морочить)

 

Ждём Вашего рассказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...