Перейти к содержанию

Могут ли коммисовать


Гость Натусик 23

Рекомендуемые сообщения

Гость Натусик 23

моего мужа в мае забрали в армию,у нас 4 месячный ребенок,имеет ли он право коммисоваться,т.к. у нас тяжелое материальное положение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет, а вам обязаны выплачивать пособие по ребенку, как жене военнослужащего: 14.000 р. единовременное и 6.000 р. ежемесячное

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеете право на 14 т.р. и 6 т.р. ежемесячно. помиом если не ошибаюсь 9 т.р. + 1.5. т.р. ежемесячно. + стандартные вычеты из налогов зарплаты

еслимат.пол.низкое то субсидия и детские

Многие хотели бы отнять у меня время. Я избегаю их. Некоторые проводят со мной мое время. Они развлекают меня. Бесценная горстка людей прибавляет свое время к моему. Я обожаю их. /Антон Шандор Лавей/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Натусик 23

извините,но вот эти 14 т.р ведь только беременным женам военнослужащих выплачивается или и я на самом деле могу на него рассчитывать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже можете на него рассчитывать, в соответствии с ст.12.5 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ":

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву

 

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют:

мать ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву;

опекун ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, либо другой родственник такого ребенка, фактически осуществляющий уход за ним, в случае, если мать умерла, объявлена умершей, лишена родительских прав, ограничена в родительских правах, признана безвестно отсутствующей, недееспособной (ограниченно дееспособной), по состоянию здоровья не может лично воспитывать и содержать ребенка, отбывает наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, находится в местах содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, уклоняется от воспитания ребенка или от защиты его прав и интересов или отказалась взять своего ребенка из воспитательных, лечебных учреждений, учреждений социальной защиты населения и из других аналогичных учреждений.

В случае, если уход за ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, осуществляется одновременно несколькими лицами, указанными в абзаце третьем части первой настоящей статьи, право на получение ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, предоставляется одному из указанных лиц.

Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные настоящим Федеральным законом и законами субъектов Российской Федерации.

Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, не предоставляется матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военного образовательного учреждения профессионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет!у меня такая проблема,мужа забрали в армию,а у нас есть ребёнок 1,5 года и я беременна вторым,могут ли его комиссовать?подскажите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!у меня такая проблема,мужа забрали в армию,а у нас есть ребёнок 1,5 года и я беременна вторым,могут ли его комиссовать?подскажите пожалуйста!

1 ребенок и жена со сроком не менее 26 недель это только отсрочка при призыве. А право на досрочное увольнение с военной службы возникает у военнослужащего по призыву только после рождения второго ребенка, т.к. он уже служит, а не призывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...