Перейти к содержанию

Мне 25 не хочу служить


Рекомендуемые сообщения

В этом году закончил ВУЗ (пока пользуюсь отсрочкой), но ВК уже взял в "разработку" повестки приносят к родителям (я живу по др адресу) несколько раз приходили с милицией. Родители говорят мол сами уже пол года не видились, только звонки. Один раз пришла девешка поговорила по-душам и перед уходом "забыла" в прихожей повесточку!!Папа её выбросил! Как мне поступать, Хочу протянуть до 27. какие шансы попасть под статью УК? мне ещё 3 призыва до 27 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вам необходимо поступить либо в аспирантуру, либо искать основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году закончил ВУЗ (пока пользуюсь отсрочкой), но ВК уже взял в "разработку" повестки приносят к родителям (я живу по др адресу) несколько раз приходили с милицией. Родители говорят мол сами уже пол года не видились, только звонки. Один раз пришла девешка поговорила по-душам и перед уходом "забыла" в прихожей повесточку!!Папа её выбросил! Как мне поступать, Хочу протянуть до 27. какие шансы попасть под статью УК? мне ещё 3 призыва до 27 лет!

 

Зря родители так сказали....

Нужно говорить живёт по месту регистрации, сейчас ушёл гулять,в магазин,на день рождения,на дачу поехал и т.д.(хотите ждите в подъезде,на лавочке)-самое главное живёт там, где прописан.И под роспись ничего не получай.

Родители не обязаны тебе передавать,а уж тм более расписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что родители говорят, что не знают - где ты. Лучше бы они говорили, что ты проживаешь тут, а сейчас тебя просто нет дома.

Ну или пусть вообще ничего не говорят. К чему вообще с кем-то посторонним разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что родители говорят, что не знают - где ты. Лучше бы они говорили, что ты проживаешь тут, а сейчас тебя просто нет дома.

Ну или пусть вообще ничего не говорят. К чему вообще с кем-то посторонним разговаривать?

 

чем плохо? В розыск объявят? Мне так не надо я хочу на море поехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты по закону обязан проживать там, где зарегистрирован.

В розыск тебя конечно никто не объявит. Тем более, что ты пользуешься отсрочкой, но ты можешь заработать административный штраф от 100 до 500 руб.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году закончил ВУЗ (пока пользуюсь отсрочкой), но ВК уже взял в "разработку" повестки приносят к родителям (я живу по др адресу) несколько раз приходили с милицией. Родители говорят мол сами уже пол года не видились, только звонки. Один раз пришла девешка поговорила по-душам и перед уходом "забыла" в прихожей повесточку!!Папа её выбросил! Как мне поступать, Хочу протянуть до 27. какие шансы попасть под статью УК? мне ещё 3 призыва до 27 лет!

 

Здравствуйте

Ответственность уголовная наступает лишь после неявки по повестке под личную роспись. В том, что Вас объявят в розыск нет ни чего страшного это мероприятие нужно лишь для вручения Вам повестки под личную роспись !!! избегайте повесток под личную роспись и Вы протяните 3 призыва. Родителям скажите, чтоб за повестки так же не расписывались и вообще дверь прежде чем открыть спрашивали "кто там", так же не стоит говорить, что Вы проживаете не сними так как законом предусмотрено встать на ВУ по месту фактического проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится ездить на поездах в пределах области по работе как во время призыва, так и в др время! Будут ли у меня проблемы с покупкой билета или посадкой в вагон с милицией!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне приходится ездить на поездах в пределах области по работе как во время призыва, так и в др время! Будут ли у меня проблемы с покупкой билета или посадкой в вагон с милицией!!!!

 

Пока вы не в розыске проблем с милицией в поездах можно не опасаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...