Перейти к содержанию

ОШМ-как расселять военный городок


Гость alex1975

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Никто не сталкивался с похожей проблемой?Ситуация следующая:Военный городок - небольшой в принципе, но стоит в лесу и практически автономный ,на территории войсковой части (или наоборот-в/ч на территории городка).До 1.12.09 часть подлежит расформированию, соответственно должности все сокращаются и на городок якобы уже есть покупатели.

Народ беспокоится-на части лежало все коммунальное хозяйство,от КЭЧ района толку мало,не будет в/ч -кто все обслуживать будет,охранять,воду качать и батареи греть?

На территории проживают около 50 семей (ну понятно с детишками и т.д.)Из них больше половины семьи офицеров,которые хотят уволиться по ОШМ и имеют право на квартиры. Но до 01.12.09 времени осталось совсем ничего,про квартиры в наш адрес ничего не слышно.Т.е. подозреваю что вход в НОВЫЙ ОБЛИК затянется.

И вот собственно вопросы:

1.Чем чревато подобное положение - ведь уволить меня и исключить из списков части без предоставления жилья не могут,но с 01.12.09 части уже не будет? Где я буду болтаться и сколько это возможно?

2.Где все эти люди будут жить до получения (дай-то Бог) нормального жилья?

Еще одна вводная -по слухам, начальник КЭЧ на себя брать городок "с обременением",т.е. с жителями,не хочет

Если кто-то бывал или слышал о подобных ситуациях - пишите.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них больше половины семьи офицеров,которые хотят уволиться по ОШМ и имеют право на квартиры.
Если хотят уволиться по ОШМ, то пусть не забывают о заключении нового контракта (подать рапорт за 4 месяца до истечения срока действующего контракта).

1.Чем чревато подобное положение - ведь уволить меня и исключить из списков части без предоставления жилья не могут,
Не факт.
но с 01.12.09 части уже не будет?
Это не Ваша проблема. Думать надо о себе и своей семье.
Где я буду болтаться и сколько это возможно?
До окончания контракта Вас куда-нибудь определят.

2.Где все эти люди будут жить до получения (дай-то Бог) нормального жилья?
Думаю, что там же, где живут сейчас, если не переведут в другое место.

Еще одна вводная -по слухам, начальник КЭЧ на себя брать городок "с обременением",т.е. с жителями,не хочет
А кто его спрашивать будет? Захочет остаться начальником КЭЧ - примет.

Если кто-то бывал или слышал о подобных ситуациях - пишите.Заранее спасибо.

В подобных не бывал, но слышал.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам сказал что вас уволят по ошм и дадут жилье, просто выведут за штат, и дождутся вашего конца контракта а если будете очень ерепенится проведут проверку которую вы конечно не сдадите и по несоблюдению условий контракта уже с вашей стороны уволят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ОШМ это основание для увольнения и если у военнослужащего есть несколько оснований для увольнения, например: окончание контракта, ОШМ или несоблюдение условий контракта с его стороны, то военнослужащий вправе сам выбирать по какому основанию увольняться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его спрашивать будет? Захочет остаться начальником КЭЧ - примет.

Смотря какие связи, могут и муниципалитету передать.

P.S.Алексей Петрович, Вы слышали, что дисбаты сокращают? А я могу сказать, что по пожеланию одного из директоров бывшего военного совхоза, естественно со связями в МО, один из них (СКВО), каким-то образом остается? (За откат, естественно)

До окончания контракта Вас куда-нибудь определят.

Это нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие связи, могут и муниципалитету передать.

P.S.Алексей Петрович, Вы слышали, что дисбаты сокращают? А я могу сказать, что по пожеланию одного из директоров бывшего военного совхоза, естественно со связями в МО, один из них (СКВО), каким-то образом остается? (За откат, естественно)

Речь идет об установленных правилах, а не об исключениях из этих правил, которые предугадать нельзя, как и многое другое в нашей жизни.

Это нонсенс!
Как правило, военнослужащие служат до окончания срока действия контракта (бывают исключения).

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...