Перейти к содержанию

стационар(от РВК)+4 года диспансера=отсрочка (гипертония)


Рекомендуемые сообщения

в продолжение темы

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=39413

Итог, заключение стационара от РВК:

Диагнозы:Гипертония 2, синусовая тахикардия, синусовая аритмия.

Сопутствующий: НЦД, ЧМТ, ангиопатия.

 

Сегодня пришел на оглашение решения в Даниловский военкомат, дали отсрочку на 6 месяцев. Уроды... :censored:

 

С 2005 года в карте по месту жительства ставят гипертонию. По поводу датировок, в выписке из поликлинике для РВК написано: анти-гипертензивная терапия с 2005 года. Да и саму карту терапевту ВПК тоже показывал.

 

В общем два дополнительных условия статьи соблюдены, для освидетельствования по 43 ст. п.б и получения категории Д:

- стационар

- наблюдение в диспансере в течение более чем 6 мес.

 

Подскажите, plz, как обжаловать данное решение, что делать дальше?

 

сейчас напишу заявление

Руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, прошу выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу.

Руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», прошу выдать мне копию решения призывной комиссии.

(насчет выписки врачей, заместитель РВК сказал что я буду послан с такой просьбой, и что я даже дело не могу посмотреть т.к. оно для служебного пользования)

 

Стоит ли в него включать свое не согласие, расписывать ситуацию с диспансерным наблюдением, попросить статьи в рамках которых вынесено данное решение и просьбу разобраться в сложившийся ситуации?

 

Или чего либо добиться можно только через суд?

 

P.S. Еще мне терапевт какую-то фигню начала гнать про то что НЦД это у меня основной диагноз(т.к была ЧМТ), по ее мнению, а гипертнония сопутствующий и в следующий раз направит в неврологию.

P.P.S. пошел юзать поиск форума и печатать заявление....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накатал заяву, ща поеду отдавать...

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мной было пройдено медицинское освидетельствование в военном комиссариате Даниловского района г. Москвы. С 03.05.2009-13.05.2009 по направлению терапевта военного комиссариата мной было так же пройдено стационарное обследование. Где был подтвержден диагноз гипертоническая болезнь, соответствующий статье 43 пункту б Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе). В деле имеется выписка из районной поликлиники о наличии диагноза гипертоническая болезнь и прохождении анти-гипертензивной терапии с 2005 года. В ходе медицинского освидетельствования в военном комиссариате врачам передавалась карта из районной поликлиники.

18 мая 2009 призывная комиссия вынесла решение о предоставление отсрочки на 6 месяцев. Как пояснил заместитель военного комиссара, принятие решения о предоставлении отсрочки, а не о присвоении категории Д связано со сложившейся практикой при которой результаты предыдущего диспансерного наблюдения гипертонической болезни не принимаются во внимание, если призывник не проходил медицинское освидетельствование в военном комиссариате по диагнозу гипертоническая болезнь ранее.

ПРОШУ:

руководствуясь ст. 24 Конституции РФ, выдать мне копию заключений врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

руководствуясь п. 6 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», выдать мне копию решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все верно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все верно!!!

т.е. поддерживаете, перспективы избавиться от отсрочки и получить Д есть?

 

дальше жалобу военкому и при отказе в суд, так?

 

вот только не знаю, посоветуйте, сначала дождаться копий документов и потом жалобу или сразу.

 

Меня так понимаю(почитав форум) терапевт сейчас послал на лечение, не подскажите на основании какой статьи обычно это делается?

 

жалобу нужно писать с формулировкой просьбы об отмене отсрочки и присвоения категории Д?

 

P.S. кажись надо было в этот раздел топик постить http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25 :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем вам лишние проблемы, военкомат всегда при впервые выявленной ГБ (у них) дает отсрочку а потом на след призыве дает военник,не проще подождать октября и пройти еще раз обследование?

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму зачем вам лишние проблемы

лишние проблемы? приедет взвод солдат и покажет как надо армию любить? )

ну гемор возиться этим, это да... но если б все было так просто... вон

Еще мне терапевт какую-то фигню начала гнать про то что НЦД это у меня основной диагноз(т.к была ЧМТ), по ее мнению, а гипертония сопутствующий и в следующий раз направит в неврологию.

 

найдут всегда они какие-то заморочки.

Да и освободиться от этой невольности в виде воинской повинности побыстрей хочется, что б как-то жизнь начать нормально планировать можно было, а не жить с неопределенностью впереди. Здоровьем заняться в конце концов)

 

 

военкомат всегда при впервые выявленной ГБ (у них) дает отсрочку а потом на след призыве дает военник,не проще подождать октября и пройти еще раз обследование?

можно конечно жить по понятиям, но у нас есть все-таки закон.

Вот вы лично как считаете, можно ли назвать гипертонию впервые выявленной, если врачи на протяжении 4 лет ставят этот диагноз. Для суда например, мне кажется, ответ на этот вопрос должен быть однозначен. В положении об экспетризе нет же в скобочках уточнения "(у них)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишние проблемы? приедет взвод солдат и покажет как надо армию любить? )

ну гемор возиться этим, это да... но если б все было так просто... вон

 

найдут всегда они какие-то заморочки.

Да и освободиться от этой невольности в виде воинской повинности побыстрей хочется, что б как-то жизнь начать нормально планировать можно было, а не жить с неопределенностью впереди. Здоровьем заняться в конце концов)

 

 

 

можно конечно жить по понятиям, но у нас есть все-таки закон.

Вот вы лично как считаете, можно ли назвать гипертонию впервые выявленной, если врачи на протяжении 4 лет ставят этот диагноз. Для суда например, мне кажется, ответ на этот вопрос должен быть однозначен. В положении об экспетризе нет же в скобочках уточнения "(у них)".

 

Будьте настойчивее. Потребуйте у призывной комиссии направить Вас на обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте настойчивее. Потребуйте у призывной комиссии направить Вас на обследование.

??? не понял

 

я только что из стационара от РВК, до этого наблюдался 4 года в поликлиники, должны дать Д, но вынесли решение в РВК об отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? не понял

 

я только что из стационара от РВК, до этого наблюдался 4 года в поликлиники, должны дать Д, но вынесли решение в РВК об отсрочки

 

Да, по некоторым заболеваниям у них практика сначала отсрочка, а потом снова освидетельствование, потом ВБ, притом кат. "Д", списание тяжелее. Мне тоже с язвой ДПК хотели влепить отсрочку, но вытребовал кат."В".Не бойся если в РБ это кат. "Д", то уж точно всё в порядке, это "В"-ещё пересмотреть могут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по некоторым заболеваниям у них практика сначала отсрочка, а потом снова освидетельствование, потом ВБ, притом кат. "Д", списание тяжелее

 

вот ключевое слово практика... перечитываю из раза в раз статью, ну у меня вот, прибегая к интерпретационным фантазиям, ни как не получается ответить на вопрос "было ли диспансерного наблюдение гипертонической болезни более 6 месяцев?" - нет.

зам. ВК так и сказал вот вы прейдете в суд, а наш адвокат представит практику. Конечно.. практика выше закона... ну-ну...

 

Мне тоже с язвой ДПК хотели влепить отсрочку, но вытребовал кат."В".Не бойся если в РБ это кат. "Д", то уж точно всё в порядке, это "В"-ещё пересмотреть могут!

молодец...

но я полагаю за врачом не заржавеет устроить все так что будет НЦД=призывной диагноз

хотя в мотивации скорейшего решения сабжа не то что боюсь этого, просто тянуть желания ни какого нет.

 

мне бы надо было наверное подсуититься когда врачу акт передавал, сообщить о расчитывании на категорю Д. Хотелось так верить что факты перевирать никто не будет, что со спокойной душой ушел и был уверен в результате...:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего добавить...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагнозы:Гипертония 2, синусовая тахикардия, синусовая аритмия.

Сопутствующий: НЦД, ЧМТ, ангиопатия.

вот чего еще я вспомнил по поводу диагноза...

врач сказала что ангиопатия стоит с строчке сопутствующего диагноза

 

Действительно ли это принципиально, что она может начать "споры" о связанности гипертонии и ангиопатии как ПОМ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кат. "Д", примерно тоже самое, что нет руки или ноги:yes2: , проволочек не должно быть, будь спокоен!:596:

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кат. "Д", примерно тоже самое, что нет руки или ноги:yes2: , проволочек не должно быть, будь спокоен!:596:

 

а если это перевернуть, диагнозы основной и сопутствующий махнут местами, отправив в невропатологическое отделение в следующий раз,

"Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию."...

 

+беспокоит возможность изменения стадии, т.к. ПОМ стоит в сопутствующем диагнозе, хотя конечно с В тоже не призывной... но все же

(в акте еще что то говориться про признаки пролапса на экг, но эхокг норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже,если что-то в ВК намудрят, всё равно кат. "В" у тебя 100%, я понимаю, когда неизбежное противостояние с кат."В" и "Б", вот тут нервяк!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, даже,если что-то в ВК намудрят, всё равно кат. "В" у тебя 100%, я понимаю, когда неизбежное противостояние с кат."В" и "Б", вот тут нервяк!

 

так я ж говорю, поставят основномым заболеванием НЦД, а по ней мне только категорию Б получить можно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя гипертоническая болезнь, и этим всё сказано, сходи уже ВК и получи свой ВБ!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая то вряд ли, но и с первой Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая то вряд ли, но и с первой Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

вряд ли согласятся признать 2ую стадию вы имеете ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Могут поставить 1 стадию. Но для вас это не повод переживаний. Все категория годности не призывная. Поставят "В"- ограниченно годен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Могут поставить 1 стадию

На основании того что ангиопатия стоит в сопутствующем диагнозе?

в акте стоит стадия 2.

Что бы опровергнуть 2ую стадию обязаны отправить на КМО?(ведь самовольно, как я понимаю, сменить ее на 1ую не могут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел спросить, у меня есть КТ головы, в которой все норма. имеет ли смысл предоставлть военкомату что бы обезопасить себя от диагноза НЦД и более убедительного преподнесения ангиопатиии как следствия гипертонии?

Врачу ВК бы хотелось все списать на ЧМТ, обычно говорю что давление с этого периода(наверное зря?), хотя высокое давление фиксировали и до ЧМТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще хотел спросить, у меня есть КТ головы, в которой все норма. имеет ли смысл предоставлть военкомату что бы обезопасить себя от диагноза НЦД и более убедительного преподнесения ангиопатиии как следствия гипертонии?

Врачу ВК бы хотелось все списать на ЧМТ, обычно говорю что давление с этого периода(наверное зря?), хотя высокое давление фиксировали и до ЧМТ.

 

Эту МРТ показывать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На КМО отправляют для постановки точного диагноза, если в военкомате сомневаются. Там при обследовании могут и 1 стадию поставить. Все зависит от обследований, которые вы там будете проходить. Анализы и обследования, где ВСЕ В НОРМЕ не надо показывать в военкомате. Зачем? Лучше будет, если вы не будете связывать повышение вашего давления с ЧМТ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил протокол

 

X=НЦА(ст.48!) по гипертоническому типу.

 

стационар(гипертония)+4 года диспансера(гипертония)=отсрочка(НЦА-ст.48!)

 

Упоминается номер акта из стационара. Данных из него почти нет, а может быть и вообще нет.

 

Первое что бросается в глаза - замеры АД, 6 штук:

в районе 140/80

(замеров ни один врач в ВК мне не делал)

 

в общем явная фальсификация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...