Перейти к содержанию

академ+перевод???


Rezet

Рекомендуемые сообщения

Вчера пришла повеска на 8ое число.. боюсь что могут забрать. А ситуация такова:

 

Учился в одном универе на 1ом, взял академический отпуск, восстановился на следующий год(потерял 1 год) и закончил 1ый курс, поняв, что этот универ не для меня, я перевёлся в другой универ, с аккридетацией конечно, на 2ой курс. Потерял ли я отсрочку???

 

 

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

"получившим в период обучения академический отпуск или..." - военкомат трактует это как взаимосключающие вещи, либо то, либо это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить, что в ноябре меня чуть не забрали, уже боевую даже давали, принёс справку о том, что перевёлся на 2ой курс(они думали, что я на 1ый перевёлся), они взяли и отстали от меня. Теперь снова их что-то неустраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как срок на который

 

добавлено через 1 минуту

Так как срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличился не более чем на 1 год, отсрочка у вас сохраняется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них юриста нет на месте, талдычат одно, что либо академ, либо перевод, а вместе нельзя... Приказ о моём призыве тогда сняли, а сейчас снова восстановили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так покажите соответствующий абзац пп.а п.2 ст.24 , в нем ничего не сказано о том, что можно сделать либо только перевод, либо только взять академ. Если будет решение о призыве на военную службу обжалуйте его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем только вроде бы отстали, и тут снова повестка... Все стоят на своем, что у меня кончилась отсрочка.

Как нужно ПРАВИЛЬНО обратиться в суд, адвокат наверно нужен же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае принятия ПК решения о призыве, Вам необходимо обжаловать такое решение, для чего:

- заявить о выдаче копии решения ПК (прямо на заседании ПК), в случае отказа подать соответствующее заявление;

- подготовить и подать, в установленном порядке, заявление в суд;

- уведомить ВК, ОВД, прокуратуру о том, что решение ПК обжалуется в судебном порядке.

Здесь образцы необходимых документов:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

 

Самостоятельно, без квалифицированного юриста, Вам будет сложно вести судебный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...