Перейти к содержанию

Автокурсы от военкомата


Гость RA_MA

Рекомендуемые сообщения

Узнал такую вещь, что от военкомата можно бесплатно пройти автокурсы. кто нибудь, что нибудь знает про это? Сколько длятся эти курсы? Как на них попасть? есть ли там какой нибудь отбор? Возьмут ли меня если отсрочка до 30 июня 2009года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способствую ли курсы(если возьмут) отсрочке от весеннего призыва?

 

К сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем районном военкомате висит подобное объявление. В процессе обучения выплачивается еще и стипендия в размере 1500 рублей. Обращаться нужно в окошко, куда сдаешь паспорт по повестке. От туда тебя направят в нужный кабинет, где все объяснят.

Мне кажется, что это спецом готовят водил по категориям B и C для службы.

Инструктор рукопашного боя - курсантам:

- Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен просрать на поле боя: автомат, пистолет, нож, поясной ремень, лопатку, бронежилет, каску. Найти ровную площадку, на которой не валяется ни одного камня или палки. Найти на ней такого же раздолбая. И только тогда вступить с ним в рукопашную схватку! (с) Армейский эпос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.

Почему? Если на курсы возьмут сейчас, то закончит он их к осеннему призыву, причем насколько мне известно подпишет бумагу о том что обязуется потом пойти служить. Иначе смысл государству ему курсы оплачивать.Подготовка целевая для войск.

Могу ошибаться,но кажется так...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маем раене они вообще неначались всю жизнь были и тут на тебе . я тож хотел пойти на них они должи были ночаться еще 2го февраля но так и неначались так как мин. оборона незаключила контракт ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал такую вещь, что от военкомата можно бесплатно пройти автокурсы. кто нибудь, что нибудь знает про это? Сколько длятся эти курсы? Как на них попасть? есть ли там какой нибудь отбор? Возьмут ли меня если отсрочка до 30 июня 2009года?

 

Военный комиссараиат действительно направляет граждан призывного возраста, на льготных условиях по оплате, для получения военно-учетной специальности "водитель категории С". Вы должны быть годным по состоянию здоровья к вождению категории "С", обучение 4,5 месяца, поэтому Вам необходимо было об этом подумать за шесть месяцев до призыва. Информацию всегда можно получить в военном комиссариате у сотрудника кто занимается комплектованием школ РОСТО.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ватные курсы...да и еще потом не откосиш... проще иди на 3 месяца иль скок там? я тож думал в военком идти а пошел в кафс=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал такую вещь, что от военкомата можно бесплатно пройти автокурсы. кто нибудь, что нибудь знает про это? Сколько длятся эти курсы? Как на них попасть? есть ли там какой нибудь отбор? Возьмут ли меня если отсрочка до 30 июня 2009года?

 

Привет , могу сказать что в Питере щас на права не учать , так как Мин обороны не выдиляют денег щас на обучение , отсрочка на время обучения даётся , срок обучения 4 месяца , на категории Б и С , почти всё оплачивает провительство!

 

Будут вопросы спрашивай !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я с Воронежской обл. г Павловск. Мне военком позвонил и предложил сдать на права. Длиться обучение будет чуть больше двух месяцев, так мне сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите, мне 17 лет. 18 будет в апреле. Хочу служить в автобате. Но соответственно нужны права. Узнавал в военкомате насчет обучения, сказали я не призывник. Как будет 18 лет, так приходи. Но когда мне будет 18 меня сразу же в армию заберут!!!! Подскажите кто-нибудь что-нибудь!!!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода до призыва можно же вроде, ну или когда дело ближе к апрелю будет подойди в военком, я бы так сделал

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тебе надо? В армии быть быть водилой - это ответственность и за машину и за то, что перевозишь + ночные ремонты в - 35 С... Мой однокурсник служил на дальнем востоке водилой и прокленает сейчас, что с категорией с и д пошел служить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите, мне 17 лет. 18 будет в апреле. Хочу служить в автобате. Но соответственно нужны права. Узнавал в военкомате насчет обучения, сказали я не призывник. Как будет 18 лет, так приходи. Но когда мне будет 18 меня сразу же в армию заберут!!!! Подскажите кто-нибудь что-нибудь!!!....

Иди в военком как призыв начнется или после нового года и говари что хочешь учится на водителя категории "С", если возьмут то за одно там же категорию "В" откроешь. У военкомата свой лимит на обучение водителей, примерно 1 водитель из 100 призывников. Если не возьмут на обучение , то иди в обычную автошколу на категорию "С", потом прийдеш в военком и скажеш что у тебя есть ВУ с категорией "С". Сам обучался на ВУ от военкомата, меня направили на обечение еще в 17 лет=)) получил там В и С. так как я учился и у меня была отсрочка меня не забрали в 18 лет , щас мне 20 отсрочки нету а они меня опять отправили на переподготовку ВУ на категорию "Е" щас скоро сдаю в ГАИ и иду служить осеним призывом с провами "В,С,Е". =))

Призыв 10.10; ДМБ 2011 золотая осень! в/ч 54046

Мл.сер. в запасе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал такую вещь, что от военкомата можно бесплатно пройти автокурсы. кто нибудь, что нибудь знает про это? Сколько длятся эти курсы? Как на них попасть? есть ли там какой нибудь отбор? Возьмут ли меня если отсрочка до 30 июня 2009года?

 

Доброго времени суток.

Обучение по военно-учетной специальности - водитель категории "С" в автошколе РОСТО по направлению военного комиссариата расчитано на 5-6 месяцев. В ряде регионов они платные, но ниже по себестоимости чем в "гражданских" автошколах.

Призывник должен быть годен по состоянию здоровья для службы в ВС РФ и к управлению транспортным средством категории "С"; до призыва должно быть не менее 5 месяцев. С положительной характеристикой и по результатам профотбора (проводимом в военном комиссариате) рекомендуемым к направлению в школу РОСТО.

В военном комиссариате сотрудник в отделе призыва, отвечающий за отбор и направление в школы РОСТО, даст Вам всю необходимую информацию и конкретно ответит о возможностях Вашего обучения.

Желаю удачи...-:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне это надо. Это мое.

Ну тогда добивайся своего, только на сколько я знаю сама по себе категория С мало что решает в армии, там с такой категорией может быть вагон и маленькая тележка народу, тебе бы еще тагда Д или Е получить, тагда точно за баранку в части попадешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите служить в своем военном округе,то получай-те права от военкомата

Если один военный округ выделяет деньги на обучение военно-учетной специальности,то им не выгодно отправлять человека,случить в другой военный округ.

Ещё насколько я понимаю если отучиться на права от военкомата(или получиться другую военно-учетную специальность),то в учебку врятли направят.

И ещё,если не хотите быть водителем в армии,всегда можно сказать,что плохо водишь или на крайний случай зацепить какое-нибудь деревце бортом кузова=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или на крайний случай зацепить какое-нибудь деревце бортом кузова=)

И остаться потом без зубов за царапину на кузове :)))

 

Добавлено через 6 минут

Если хотите служить в своем военном округе,то получай-те права от военкомата

Если один военный округ выделяет деньги на обучение военно-учетной специальности,то им не выгодно отправлять человека,случить в другой военный округ.

Ни так это, мой однокурсник учился в Перим, а служил на дальнем вастоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 6 минут

 

Ни так это, мой однокурсник учился в Перим, а служил на дальнем вастоке.

 

Исключения бывают во всем.Просто,как правило,отправлять пытаются в свой же военный округ,т.к. выделялись деньги на обучение,и терять их не очень хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой парень получил права от военкомата В и С, отправляли как водилу, только вот на машину посадили за три месяца до дембеля. Так что наличие прав особо не влияет.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XShttp://img-fotki.yandex.ru/get/3505/ollo8888.6e/0_fd3b_ad01b893_XS

ДОЖДАЛАСЬ!!!24.10.10.

БРАТ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН АРМИИ С 14.11.10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛД, на ВС взяли? Бесплатно? Подробнее расскажи

что такое служба - это кантик

кантик на затылке у солдата

кантик на сугробах, на кроватях и на брюках

было б без него служить не круто

кантик есть на всем - и на квадрате и на круге

кантик это в армии сверх-штука (с)

 

http://www.splav.ru/img/g20071116192028937000t1n1.jpghttp://znaimo.com.ua/images/rubase_2_349030340_18575.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...