Перейти к содержанию

Срочно помогите советом!!!


Рекомендуемые сообщения

прислали повестку Приложение номер 30 кинструкции 31,на ней напсиано - явка на особом контроле-- --предупреждаем васоб ответственности за невыполнение конституции рф,в случае неявки по данной повестке в военный комиссариат,ваше дел будет рассмотрено в прокуратуре и суде

 

реальная л и угроза и что делать в этой ситуации????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали повестку Приложение номер 30 кинструкции 31,на ней напсиано - явка на особом контроле-- --предупреждаем васоб ответственности за невыполнение конституции рф,в случае неявки по данной повестке в военный комиссариат,ваше дел будет рассмотрено в прокуратуре и суде

 

реальная л и угроза и что делать в этой ситуации????

 

Как у вас обстоят дела с ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прокуратуру могут передать дело? и сейчас я работаю,незнаю что делать с работой,ведь могут туда повестку прислать или приехать вроде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в прокуратуру могут передать дело? и сейчас я работаю,незнаю что делать с работой,ведь могут туда повестку прислать или приехать вроде.....

 

Если вы не получали повесток под роспись и живёте по месту прописки, то у них не будет оснований для передачи дела в прокуратуру. А повестку на работу прислать могут, могут и по месту прописки заявиться, в этот призыв возможен недобор, поэтому ВК достаточно активно занимается потенциальными призывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может имеет смысл уволиться с работы тогда,ведь на работе не отвертеться не получиться наверное?

 

Могут так же домой начать приходить, обычно эт по утру бывает, но увольнение с работы кардинально проблему не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня проходил медкомиссию в военкомате, так как в этом году заканчиваю институт! Терапевт из-за давления отправил в свою поликлинику, чтобы в течении 10 осуществлялось измерение давления и 14 апреля явиться с результатом в военкомат, одновременно с этим хирург, отправил в больнице, для проведения операции по диагнозу вросший ноготь, в напрвлении написано, что к 14 апреля я должен быть вылечен и прийти тоже 14апреля здоровым. Как можно одновременно делать то и это?. Короче от больнице я отказался и начал ходить в поликлинику, по вопросу давления. Подскажите, что делать и как лучше поступить придя в военкомат 14 апреля. В армию естественно не собираюсь! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Сегодня проходил медкомиссию в военкомате, так как в этом году заканчиваю институт! Терапевт из-за давления отправил в свою поликлинику, чтобы в течении 10 осуществлялось измерение давления и 14 апреля явиться с результатом в военкомат, одновременно с этим хирург, отправил в больнице, для проведения операции по диагнозу вросший ноготь, в напрвлении написано, что к 14 апреля я должен быть вылечен и прийти тоже 14апреля здоровым. Как можно одновременно делать то и это?. Короче от больнице я отказался и начал ходить в поликлинику, по вопросу давления. Подскажите, что делать и как лучше поступить придя в военкомат 14 апреля. В армию естественно не собираюсь! Спасибо!

 

Если перспектива по давлению имеется, то проходите обследование по нему. В ВК скажите как есть, что в данные сроки уложиться не имел возможности, чисто физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за помощь!!!

 

Да пока не за что, всё зависит от ваших целей в плане армии. Если желания нет, то уже сейчас стоит заняться поиском непризывного заболевания или получения отсрочки, например по учёбе. Если в армию тянет, то здесь проще можно и по болеть до след. призыва или пойти уже в весенний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель этот призыв остаться,потом решать вопрос...

Как можно сделать чтобы поболеть до следующего призыва??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель этот призыв остаться,потом решать вопрос...

Как можно сделать чтобы поболеть до следующего призыва??

 

Для начала постараться не получать повестки под роспись, в этом случае нужно быть чутка внимательнее обычного. Если уж пришлось подписать повестку, то на дату явки можно заболеть ( некоторые и месяцами "болеют" ), но по истечению уважительной причины ( в данном случае болезни и.т.д. ) вы должны явиться в ВК сразу, без дополнительного вызова. Если не получится, то можно протянуть время обжалуя решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете,про практику проживания по месту в течении двух недель,они же могут доказать что я живу дома ,не открываю им,и прийти с прокуратурой или с ордером,как вы думаете?

 

или можно сидеть дома и не открывать спокойно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прислали повестку Приложение номер 30 кинструкции 31,на ней напсиано - явка на особом контроле-- --предупреждаем васоб ответственности за невыполнение конституции рф,в случае неявки по данной повестке в военный комиссариат,ваше дел будет рассмотрено в прокуратуре и суде

 

реальная л и угроза и что делать в этой ситуации????

 

Конечно реальная. Как бы есть Закон, а есть коллегиальный орган - Призывная комиссия. Решения ей приходится принимать пачками; обязанности ее членов прописаны вполне конкретно (в большей степени призвать и только ввиду явных оснований оформить отсрочку) и в первую очередь возникают перед председателем - руководителем местной администрации (остальные там подчиненные), а ответственность за правильность коллегиального решения в РФ не установлена. Поэтому де факто ПК вправе принимать любое решение направленное на отправку в войска призывника, без оглядки на возможные последствия. С учетом того, что возглавляет процесс администрация, то суд, куда дела могут быть направлены пачками затягивать процесс не станет. Не станет он и слишком въедливо изучать дела на сооветствие праву без особой нужны(в этом плане ход делу может быть дан даже если вы не расписывались в повестке) . Ну а принятие решения судом это вообще притча во языцех.

Вот и судите сами. По моему мнению, это действие ставящее вас в известность о том, что теперь у ПК в отношении вас "развязаны руки" для принятия самых радикальных мер. Насколько велика вероятность что они будут раскручены по полной программе не знаю, но что процесс может быть запущен, для меня это очевидно. Так что вам в пору искать законные основания, способные нейтрализовать возможные действия ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете,про практику проживания по месту в течении двух недель,они же могут доказать что я живу дома ,не открываю им,и прийти с прокуратурой или с ордером,как вы думаете?

 

или можно сидеть дома и не открывать спокойно?

 

Никто к вам с ордером не придёт, можете до поры, до времени просто не открывать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера ходил в военкомат за приписным , но пришёл к обеду . Они мне приписной не дали , сказав пройти мед комиссию и узнав что я его беру для поступления в университет , сказали что он мне не понадобится , так как я годен . Законно ли их действие о не выдаче приписного ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё такой,я из милиции уволился в том году,у меня средне-специальное образование(колледж),работал я с 2004 года,если сейчас восстановиться в милиции будет ли у меня отсрочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё такой,я из милиции уволился в том году,у меня средне-специальное образование(колледж),работал я с 2004 года,если сейчас восстановиться в милиции будет ли у меня отсрочка?

 

Согласно пп."з" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности ии военной службе" отсрочка предоставляется гражданам, окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел ... на должностях рядового (младшего) и начальствующего состава, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах и учреждениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ещё такой,я из милиции уволился в том году,у меня средне-специальное образование(колледж),работал я с 2004 года,если сейчас восстановиться в милиции будет ли у меня отсрочка?

 

Здравствуйте! К сожалению, нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожайлуста,я ненмого не понял,если призывная комиссия военкомата подтвердит диагноз непригодный для службы,без подтверждения больницы,то это будет считаться что я получу военный билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при прохождение мед. освидетельсвования вас не направят на доп. мед. обследование и поставят не призывную категорию годности (что маловероятно), то вы решением ПК будете освобождены от призыва на военную службу и зачисленны в запас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...