Перейти к содержанию

Освобождение от службы по совокупности болезней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ответьте мне, пожалуйста, на следующий вопрос.

Учитывается ли при решении мед. комиссии совокупность болезней призывника? Заберут ли меня с таким списком:

1. Аллергический ринит легкой степени (на пыльцу растений и домашнего клеща) - если в каком-то помещении очень пыльно, то у меня начинается насморк и постоянное чихание, при этом возникает также сонливость. Также, если я нахожусь летом за городом, что через некоторое время начинаю чихать. Делал пробы у аллерголога.

 

2. Гастрит. Это официальный диагноз. Но врачи так и не поймут, что у меня. Симптомы: частая изжога (каждый день после каждого приема пищи), постоянная отрыжка после еды, плохо перевариваются овощи и фрукты. Проблемы со стулом. Изжога у меня почти на все продукты, кроме воды:lol::crybaby:

 

3. Плоскостопие первой степени (кажется, продольно-поперечное). Но у меня постоянно болит палец на ноге. Особенно при ходьбе и постоянно щелкает при ходьбе. На снимке сустава все нормально. Но палец болит постоянно.:crybaby: Ходить больно.

 

Посоветуйте мне, пожалуйста, какие мне следует сделать исследования, чтобы уточнить диагнозы. Просто врачи в поликлиниках обычно действуют по шаблону. У них в голове лежит десяток другой заболеваний. И они используют этот список при постановке диагноза. Причем, ставят последний моментально, не задумываясь. Меня это всегда поражало...:shocking:

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности диагнозов категории не ставят. Среди указанных Вами диагнозов, перспективных нет. Опробуйте сделать рентген стоп и ФГДС, а там посмотрим.

 

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По совокупности диагнозов категории не ставят. Среди указанных Вами диагнозов, перспективных нет. Опробуйте сделать рентген стоп и ФГДС, а там посмотрим.

Для освобождения от призыва плоскостопие 2 степени должно сопровождаться артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы.

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, никак не учитывается то, что мне ходить больно? Или это никак не докажешь?

А что означает ИМТ 18,5-19,0 и менее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что означает ИМТ 18,5-19,0 и менее?

Индекс массы тела. Рассчитывается как: Ваш вес (в кг) / Ваш рост (в см) в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, никак не учитывается то, что мне ходить больно? Или это никак не докажешь?

А что означает ИМТ 18,5-19,0 и менее?

 

Тут вы правы. С этим проблемы. Если только эти боли у Вас в карточке зафиксированы. И чем больше, тем лучше. Индекс массы тела. Рассчитывается как: Ваш вес (в кг) / Ваш рост (в см) в квадрате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...