Перейти к содержанию

свадьба, беременность и армия


Гость алина 42

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте)..мой молодой человек в армии, а я в положении.Забрали его 16 июня 2008 года. В ближайшие дни у нас будет свадьба.У меня такой вопрос: На сколько ему дадут увольнительную в связи со свадьбой?потому что хоть он и служит в москве ответа ему пока не дали...в загсе мне сказали что должны отпустить на две недели...может ли он опираться на какую то определенную статью по этому вопросу? и будут ли мне выплачивать ежемесячно деньги по беременности и сколько? и сколько после родов? и какие документы для этого нужны?...заранее спасибо=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11. Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что касается выплаты пособия, то кроме обучных пособий по родам и в период отпуска за ребёнком, которые предусмотренны для всех женщин РФ, вы дополнительно получите за роды 14 000 рублей и ежемесячно по 6000 рублей до окончания военной службы супруга военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. По всем вопросам связанным с получением пособий, необходимо обращаться в органы социальной защиты по месту жительства.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, могут ли моего парня отпустить в увольнение, если мы хотим пожениться? Хотя я не нахожусь в положении. Он был призван 11 ноября этого года, а свадьбу хотим играть в январе или в феврале 2009.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

подскажите пожалуйста какой срок беременности нужен для того чтоб отпустили пожениться?????

или это без разницы????

 

заранее большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Беременность здесь не причем. Хотя если она есть, это более веский довод.

согласно Положения о порядке прохождения военной службы:

"Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, предоставляется один основной отпуск следующей продолжительности:

а) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания солдат и матросов, - 20 суток;

б) на воинских должностях, для которых штатом предусмотрены воинские звания сержантов и старшин, - 30 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, может быть увеличена в виде поощрения или сокращена в виде наказания на срок до пяти суток в порядке, определяемом общевоинскими уставами.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток.

 

Отпуск по личным обстоятельствам предоставляется военнослужащему на срок до 10 суток в случае:

а) тяжелого состояния здоровья или смерти (гибели) близкого родственника военнослужащего (супруга, отца, матери, сына, дочери, родного брата, родной сестры, отца, матери супруга или лица, на воспитании которого находился военнослужащий);

б) пожара, другого стихийного бедствия, постигших семью или близкого родственника военнослужащего;

в) в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.

Обстоятельства, по которым предоставлен такой отпуск, должны быть документально подтверждены.

Продолжительность отпуска по личным обстоятельствам, предоставляемого военнослужащему в соответствии с настоящим пунктом, увеличивается на количество суток, необходимое для проезда наземным (водным, воздушным) транспортом к месту использования отпуска и обратно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам же Ломов все четко разъяснил. Все на усмотрение командира.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...