Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня,

у меня такая ситуация.

Есть мед карта в которой есть повышенные цифры АД (140-160/80-90) примерно полуторагодичной давности. Вопросы такие:

 

1) Может ли это само по себе служить основанием для направления на обследование если на МК цифры будут нормальными (т.е. не истек ли срок давности этих цифр)

 

2) В случае если обследование будет таки назначено, спасает ли это меня в этот призыв (там якобы доложна быть назначена отсрочка на 6 месяцев для обследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите чаще по врачам и жалуйтесь очень помогает,кто жалуется часто тот на инвалидности давно ,а кто терпит тот здоров. А военкомат ни на что не посмотрит. Здоров.

 

добавлено через 51 секунду

Тебе 26 побегай год и все не живи дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Показатели давления маловаты для гипертонической болезни и если при явке в ВК повышенного давления не будет, на учете у кардиолога не состоишь, диагноза нет, то добиться направления на дополнительное обследование с Актом будет проблематично.

Необходимо сейчас обратиться в пол-ку по месту жительства, зафиксировать высокое давоение, пройти обследование, получить диагноз, а потот только идти в военкомат.

2. При наличии оснований военкомат направит в больницу на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья . По результатам обследования и диагноза в акте будут устанавливать категорию годности. Если будет гипертоническая болезнь 1 стадии ( не пограничная), то могут предоставить отсрочку на 6 месяцев, для наблюдения в пол-ке по месту жительства.

Если ГБ не диагностируют, или она будет пограничная, то призовут.

См. статью 43 расписания болезней.

http://prizyv.net/rasp/rasp9/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходите чаще по врачам и жалуйтесь очень помогает,кто жалуется часто тот на инвалидности давно ,а кто терпит тот здоров. А военкомат ни на что не посмотрит. Здоров.

 

добавлено через 51 секунду

Тебе 26 побегай год и все не живи дома.

 

Я бы с удовольствием побегал, да у меня в кармане подписанная Ф-22 - до двух лет лишения праздника жизни по недавнему закону.

 

У меня в карте написан диагноз- мол АГ ( просто как результат посещения врача), также есть несколько посещений кардиолога - это что-нибудь меняет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше всего взять имеющиеся медицинские документы и явиться на консультацию к нашему врачу-специалисту. постараемся помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...