Перейти к содержанию

металлоконструкции.


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте.

я недавно вычитал у вас на сайте, что людей с металлоконструкциями в теле не призывают. это правда? у меня осенью был перелом ключицы, и там стоит пластина на винтах, которую по идее осенью должны удалить (но можно и подождать, врачи сказали это не критично). однако я учусь на военной кафедре, этим летом сборы. вчера пришла повестка явиться 6 мая в военкомат (нагло, я даже еще не закончил вуз...) вот думаю, говорить им про пластину, или нет? с одной стороны, было бы неплохо отмазаться по пластине, но с другой - насколько это надежно? и можно ли будет потом ее удалить не попав в армию? потому что если мне поменяют категорию годности - на сборы меня уже не возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты учишься именно на военной кафедре, а не в ВУЦ, то смысла говорить про пластину НЕТ.

 

С 2008 года призыв ОФЗАПОВ отменен и армия тебе грозить не будет.

 

Если же ты скажешь про пластину, то на сборы тебя действительно могут не взять, а вот поскольку ты институт не закончил и пользуешься отсрочкой по обучению, то и получить освобождение по наличию пластины не получится до окончания ВУЗа.

 

Просто не спеши ее удалять, но в военкомате ничего не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Не, просто прочитав такое, возникает большой соблазн сразу отмазаться по пластине и положить на военку и сборы... Вот только не знаю надежно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно и никто заниматься освобождением от призыва до окончания отсрочки не будет. Военкомату это не надо. Запишут в личном деле о наличии пластины и все. ( при этом будут ждать, что ко времени окончания отсрочки пластину удалишь)

 

Дождись еще ответа врача-консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не доставать "металл" из кости, то Вас обязаны освободить от призыва, зачислить в запас и выдать военный билет.

Заставить его доставать никто не имеет права. Любое лечение осуществляется только в согласия больного, не считая конечно некоторых моментов психиатрической помощи. Надёжно это или нет, будет зависеть от степени наглости военкомата. Но шансы Ваши очень высокие и через суд Вы свою правоту обязательно должны будете доказать.

Ваша статья 82-я: Переломы позвоночника, костей туловища, верхних и нижних конечностей (переломы костей таза, лопатки, ключицы, грудины, ребер, плечевой, лучевой и локтевой костей, шейки бедра и бедренной кости, большеберцовой и малоберцовой костей, других трубчатых костей)

К пункту "в" относятся:

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

переломы шейки бедра с использованием остеосинтеза при незначительном нарушении функции тазобедренного сустава;

неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления;

последствия перелома дужек, отростков позвонков при наличии незначительного нарушения функций позвоночника и болевого синдрома после лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с незначительным нарушением функции конечности.

После переломов тел позвонков с благоприятным исходом в отношении освидетельствуемых по графе III расписания болезней выносится заключение о необходимости предоставления отпуска по болезни по статье 86 расписания болезней.

Сросшиеся изолированные переломы отдельных костей таза без деформации тазового кольца не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

В военкомат нужно представить выписной эпикриз и "свежие" снимки кости с находящимся в ней "металлом".

Офицера запаса данная ситуация от призыва не освободит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А переосвидетельствования потом не будет? Если через некоторое время "по тихому" вынуть пластину, меня не заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати раз, как написал tatka, проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки незаконно, то получается их повестка на 6 мая незаконна (я только в конце июня получу диплом)? И я могу их послать куда дальше и не проходить обещанную в ней медкомиссию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец обучения- приказ ректора об отчислении. (обычно 30 июня)

 

Переосвидетельствование отменено еще в декабре 2004 года

 

Тебя вызывают на мед.комиссию для допуска к военным сборам или в повестке написано мероприятия, связанные с призывом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно сказать мероприятия связанные с призывом. но мне рассказывали, что это медкомиссия и есть (военкомат же не догадывается что я учусь на военке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно - мероприятия, связанные с призывом. но мне рассказывали что это медкомиссия и есть (военкомат же не знает что я на военке учусь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты умудрился попасть на военку без мед. освидетельствования в военкомате?

 

Мероприятия, связанные с призывом-ото и есть мед. освидетельствование. Если решил освобождаться, то отправляй заявление о наличии пластины. И ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми еще один экз. с собой, отдашь хирургу (там официальный отказ от удаления пластины).

Только учти. Ты писал, что пластину должны удалять осенью. Поэтому сразу получить освобождение,думаю, будет трудно. Сначала предоставят отсрочку на 6 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент можно использовать при возможном обжаловании.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы захотите доказывать свою правоту через суд, то этот момент можно использовать. За подробностями рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте, у меня стоит металическая пластина в плече и диагноз вывих акромиального конца ключицы (т.е. перелома кости не было). Могу ли я расчитывать на освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно с неудалённой металлоконструкцией не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...