Перейти к содержанию

Утеря приписного свидетельства и паспорта!


Рекомендуемые сообщения

Как восстановить потерянный паспорт,если вместе с ним утеряно и приписное свидетельство?Куда и в каком порядке обращаться?Мне 18 лет,учусь в 11 классе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как восстановить потерянный паспорт,если вместе с ним утеряно и приписное свидетельство?Куда и в каком порядке обращаться?Мне 18 лет,учусь в 11 классе.

Спасибо.

 

надо скрываться в лесах.....как партизан....пошли со мной....я тоже их сжёг!!!

-СТОЙ!СТРЕЛЯТЬ БУДУ!

-СТОЮ!

-СТРЕЛЯЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для восстановления потерянного паспорта нужно обратиться в ЕИРЦ по месту регистрации. Там выпишут бумажку, что Вы действительно там прописаны. С этой бумажкой Вас направят в паспортный стол (в милиции). Там напишете заявление, где утеряли паспорт. Если у Вас его не украли, то ещё составят административный протокол и выпишут штраф. Оплачиваете штраф, через 2 недели получаете паспорт.

Потом идетё в военкомат, тоже самое - заявление, штраф, приписное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё имеет свои плюсы и минусы. Если Вы станете утверждать что паспорт украли, то потребуется справка от местного участкового (или об отказе в возбуждении уголовного дела - что-то в этом роде), процесс получения паспорта растянется на месяц.

Если Вы скажете, что просто его потеряли, паспорт выдадут достаточно быстро.

Но в любом случае, делать это нужно побыстрее, пока на Ваш паспорт не "повесили" парочку левых фирм или взятых в спешке кредитов. Но это возможно, если не ошибаюсь, если Вам уже есть 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...