Перейти к содержанию

Сроки отмены приказа МО.


Гость Frantic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы узнать а существуют ли какие нибудь сроки отмены приказа МО.

Ситуация у меня следующая: приказ МО на меня вышел чуть больше года назад, я поступил в аспирантуру, предоставил все документы в военкомат, там соответственно начали крутить машинку отмены приказа, о чем есть соответствующая запись от 7 декабря 2006 года. Так вот через пол-года я туда заехал в очередной раз справку из аспирантуры завезти, поинтересовался насчет приказа. Мне сказали что он еще не отменен, и рассказали жуткие истории про то что их бывает и по 1.5 года отменяют.

Вот собственно поэтому и хочу узнать есть ли какие либо сроки отмены.

Отсрочка у меня пока еще действует.

Если приказ всё еще не отменен, каким образом мне следует действовать чтобы форсировать его отмену?

 

Заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, сроков отмены приказа нет. на практике это происходит в течение 3-6 месяцев. вы можете письменно обратиться в военкомат и потребовать предоставить вам указанную выписку (об отмене приказа). ваше заявление обязаны рассмотреть в течение 30 дней и дать вам мотивированный ответ. в случае, если прошло более 6 месяцев, а приказ еще не отменен, вы можете обратиться в приемную министерства обороны рф по указанному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему спрашивал. Вот 1.01.2008 уже 10 дней как наступило. И если со строны военкомата последуют попытки призвать меня по старому приказу МО, могу ли я в такой ситуации использовать тот факт что приказ не был отменен в течение 13 с лишним месяцев, при том что основания для его отмены имелись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, можете. но у вас теперь есть еще более весомый аргумент: изменения в законе. кроме того, вам необходимо истребовать из военного комиссара выписку из решения военного комиссара о предоставлении вам отсрочки, если таковая имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...