Перейти к содержанию

Окулист в военкомате, - идет "навстречу"?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Небольшая предыстория,- это мой последний призывной период, потому-что через 10 дней мне исполнится 27.

Сегодня мною была пройдена мед. комиссия. Где врач- окулист дал направление на обследование (к окулисту в больницу, для подтверждения миопии высокой степени, - обследоваться до 18.10) + 2 бланка мед. заключения о состоянии здоровья гражданина. Причем до конца я всех врачей не обошел, т.к. окулист мне сказал, можешь не проходить дальше. Прийти сказала с мед заключением о состоянии здоровья гр. (ну + стандартные анализы (кровь, моча, экг и т.д.)), но уже после дня рождения. Тогда мне должны выдать военный билет с кат. В.

Из чего следует несколько вопросов:

1) мед. заключения о состоянии здоровья гражданина - это тоже, что и акт обследования?

2) Не будет ли сложностей, если я приду, после дня рождения, когда мне уже исполнится 27?

3) Не будет ли сложностей, с тем что не прошел еще нескольких врачей?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону должен быть ВБ. В реальности же надо быть готовым к походу до 2-й кассации в Верховном Суде РФ.

 

Дело в том, что в регионах все судьи как правило "свои". Они лишь подтверждают заведомо неправосудные решения, принятые на первом уровне. И правды можно добиться лишь в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же надеюсь до касации дело не дойдет, и да военком. московский, а так не хотелось чтобы процесс получения ВБ сильно затянулся.

А есть ли принципиальная разница, когда прийти с актом обследования и следовательно подтвержденным диагнозом? То есть если призывная комиссия состоится после 27 лет, то я так понимаю наличие подтвержденного диагноза (миопия высокой степени) в любом случае позволит мне претендовать на ВБ? И лишь их нежелание может этому воспрепятствовать, верно? И критично, если во время мед. комиссии в военкомате, были пройдены не все врачи?

Кстати сам врач произвел впечатление адекватного человека, и сказал что есть два варианта: 1) я просто ухожу домой, а потом мне выдают справку или 2) меня направляют на обследование для подтверждение диагноза и впоследствии выдают ВБ (единственное условие прийти после исполнения 27 лет, - что меня и немного смутило)

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...