Перейти к содержанию

Нет военного билета / хочу уехать на ПМЖ. Как сняться с воинского учета?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу уехать на ПМЖ в другую страну. Как правильно сняться с учета, при условии, что мне исполнилось 27 лет и ВБ нет?

 

Более подробно обрисую ситуацию.

После учебы повесток не получал, звонков тоже. На учете состоял по месту жительства. Сейчас работаю в другом городе, рядом.

Сейчас мне исполнилось 27 лет и я сходил в военкомат, в который ходил раньше. Сначала хотел просто получить ВБ или справку (мне абсолютно без разницы что мне дадут). Там меня направили в главный городской военкомат, сказали что дело там. Съездил туда. Женщина-работник стервозного вида дала мне листочек со списком, где нужно много всяких документов и очень много справок, которые проходить (я без авто) в нашем и соседнем городе надо неделю. Мне даже на этот день с трудом выделили отпуск.

 

После этого, я должен все ей принести, и она назначит число и месяц, когда будет комиссия, при этом добавила, что она бывает только раз в месяц. После этого мне и дадут справку и ВБ.

Так вот.. сроки у меня поджимают. И получать документ, чтобы потом его сдать и из-за этого потеть и терять деньги и работу (хоть и последний месяц) не хочется нисколько. Да и логики не вижу. Как смотрит на это дело закон?

 

Я спросил напрямую - а можно ли просто сняться с учета, когда планирую съехать, а потом все эти вещи проходить на новом месте, где я буду вставать на учет (про ПМЖ не уточнял). На что работник ответила, что я, фактически, нигде на учете не нахожусь, и сниматься неоткуда, что я очень плохой, скрывался, на новом месте будет куча проблем и т.д. не по теме. Она права?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Сейчас мне исполнилось 27 лет и я сходил в военкомат, в который ходил раньше. Сначала хотел просто получить ВБ или справку (мне абсолютно без разницы что мне дадут). Там меня направили в главный городской военкомат, сказали что дело там. Съездил туда. Женщина-работник стервозного вида дала мне листочек со списком, где нужно много всяких документов и очень много справок, которые проходить (я без авто) в нашем и соседнем городе надо неделю. Мне даже на этот день с трудом выделили отпуск.

 

После этого, я должен все ей принести, и она назначит число и месяц, когда будет комиссия, при этом добавила, что она бывает только раз в месяц. После этого мне и дадут справку и ВБ.

да, все верно

 

Я спросил напрямую - а можно ли просто сняться с учета, когда планирую съехать, а потом все эти вещи проходить на новом месте, где я буду вставать на учет (про ПМЖ не уточнял). На что работник ответила, что я, фактически, нигде на учете не нахожусь, и сниматься неоткуда, что я очень плохой, скрывался, на новом месте будет куча проблем и т.д. не по теме. Она права?

если Вы не в розыске проблем с выездом за границу у Вас нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы не в розыске проблем с выездом за границу у Вас нет

Проблема в том, что для сбора документов на выезд пишется, что необходимо при выезде на ПМЖ сняться с учета по месту прописки и с воинского учета.

И, самое главное, для получения национальной визы (а для выезда на ПМЖ нужна именно она) в паспорте нужна пометка о снятии с учета.

Вроде хочется правильно все сделать. Сняться и в течение двух недель уехать.

 

Я просто не понимаю, зачем проходить 12 кругов ада бюрокартии и медицинской бюрократии, ради документа, который я тут же отдам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я просто не понимаю, зачем проходить 12 кругов ада бюрокартии и медицинской бюрократии, ради документа, который я тут же отдам..

таково законодательство ничего не поделать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetankin,

 

Если ты собрался ЗА ГРАНИЦУ, и тебе УЖЕ ЕСТЬ 27 лет, то на снятие с учёта можешь вообще забить. Ибо штраф за нарушение правил этого самого воинского учёта для непризывных - 500 рублей. И то в случае возвращения. А вот если ВНУТРИ СТРАНЫ, то жопа тебя ждёт на новом месте.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smetankin,

 

Если ты собрался ЗА ГРАНИЦУ, и тебе УЖЕ ЕСТЬ 27 лет, то на снятие с учёта можешь вообще забить. Ибо штраф за нарушение правил этого самого воинского учёта для непризывных - 500 рублей. И то в случае возвращения. А вот если ВНУТРИ СТРАНЫ, то жопа тебя ждёт на новом месте.

 

Так в этом то и дело, что я и рад бы забить. Но еще раз повторю: для выдачи национальной визы мне необходима пометка о снятии с ВУ в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...