Перейти к содержанию

Не успел получить военный билет до переезда


deff78
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, с таким вопросом.

По временной прописке я был прописан в одной области. Там прошёл военную комиссию, результатом которой было "годен только в военное время". Военный билет получить не успел, и уехал в другую область. При этом военное заключение о том, что я не годен подписано, и готово, т.е. мне осталось бы забрать военный билет. Прописка там кончилась, а лететь подливать прописку и получать билет очень дорого.

Сейчас мне нужно прописаться по новому месту жительства. Обязан ли я буду проходить повторную мед.комиссию по новому месту жительства или по запросу "нового" военкомата мне тут сразу выдадут военный билет?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о зачислении в запас принято, мед освидетельствование проходить не нужно. Военный билет выдается в военкомате по месту воинского учета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решение о зачислении в запас принято, мед освидетельствование проходить не нужно. Военный билет выдается в военкомате по месту воинского учета.

 

Получается, есть какой-то закон, которым при необходимости я могу защититься, если меня попытаются отправить на повторную комиссию?

И ещё - заключения областных военкоматов равноправны по всей стране? мне не скажут, что заключение, полученное в другой области недействительно в моём "новом" военкомате?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение призывной комиссии было утверждено решением вышестоящей призывно комиссией, оно действительно, и подлежит исполнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...