Перейти к содержанию

Анализы и освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В весенем призыве не успел пройти мед освидетельствование(был конец призыва), в этом призыве прошел тех врачей которые не успел пройти в том. Скажите пожалуйста законно ли это что при мед комиссии мне зачли резьтаты большинства врачей мед комисси от весенего призыва? Не будет ли потом проблем с ПК Субъекта?

И еще не понятна ситуация с анализами: ЭКГ, флюорография, кровь, моча....

Вроде их дают до начала медицинского освидетельствования, в данный момент осталось пройти только одного врача(донести ему акт), пока про анализы в военкомате мне вообще ничего не говорили. Скажите пожалуйста можно ли эти обследования на кровь/мочу делать в любой поликлинике?(так как это будет быстрее, чем в районной) Какой у этих анализов срок годности?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Указанные диагностические исследования должны были проводиться до начала мед. освидетельствования. Проводятся перед каждым призывом.

В мед. учреждении куда направят от военкомата.

В ходе мед. освидетельствование должны были пройти всех врачей -специалистов,а не частично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Уточнил я это в своем военкомате, они ответели что анализы сдаються только теми кто идет в армию. Также отдал им акт, говорят надо прийти на призывную в середине ноября, но мне кажеться это для того чтобы ПК субъекта не успело утвердить дело. Что посоветуете сделать? Можно ли подать заявление на получение копии решения пк лично ее председателю на заседание призывной комиссии? Чтобы не ждать 30 дней, а получить эту копию за положенные 5 дней. Что показывает практика, через сколько вызывают на кмо/удтверждаеться решение? Что будет если они не успеют, в следующем призыве проходить все заного?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уточнил я это в своем военкомате, они ответели что анализы сдаються только теми кто идет в армию.

Вы ещё уточнили бы у этих сказочников, каких многометровых карасей они с рыбалки привозят. Право, нет менее надёжного источника информации.

Законодательно установлен порядок проведения призывных мероприятий и он един для всех. Тут даже по простой логике можно понять, что в условиях крайнего дефицита экстрасенсов, заранее нельзя узнать, кто пойдёт в армию, а кто нет.

И те самые анализы положено делать перед мед. освидетельствованием.

Тоже самое касается и неполного прохождения МО. Каждый призыв - явление независимое и прохождение врачей обязательно в полном объёме. Никакие прошлые записи нельзя переносить автоматом.

говорят надо прийти на призывную в середине ноября, но мне кажеться это для того чтобы ПК субъекта не успело утвердить дело

Возможно и так. Но может быть и так, что заседание ПК по Вашему муниципальному образованию намечено на середину ноября.

через сколько вызывают на кмо/удтверждаеться решение?

КМО, как правило, проводят заочно. Только при наличии сомнений у врача-специалиста вызывают на очное КМО. Следствие - если вызова нет, то ПК субъекта просто обязана утвердить решение о зачисление в запас. Иное будет незаконно и подлежит оспариванию в суде.

Что будет если они не успеют, в следующем призыве проходить все заного?(

Как правило - да. Но можно и побороться, правда тут непонятно, что будет быстрее - пройти заново (от доп. обследования можно отказаться, поскольку акт действителен в течении года), либо добиваться проведения КМО судебным путём, если сейчас будет иметь место бездействие ПК субъекта, либо проявлено ненадлежащее исполнение обязанностей.

А вот про сроки вызова, если таковой потребуется, сказать сложно. Многое зависит от Вашего ВК и ПК, когда они соизволят направить в ПК субъекта личное дело.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросил я начальника призыва почему ПК задерживают. Он ответил что согласно приказу 400 в первую очередь идут те, кто идет в армию, а потом уже у кого отсрочки/непризывные заболевания. Так ли это? Что-то бегло просмотрел приказ 400, не нашел там подобной информации. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После создания призывной комиссии ее председатель совместно с военным комиссаром разрабатывает график работы этой комиссии, в соответствии с которым в военном комиссариате составляются именные списки призывников по дням их явки на заседание призывной комиссии.

Вызову на призывную комиссию подлежат все призывники, кроме пользующихся отсрочкой от призыва на военную службу и не подлежащих призыву на военную службу.

При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане старших возрастов, пользовавшиеся ранее отсрочкой от призыва на военную службу и потерявшие это право, а также по различным основаниям ранее не призванные на военную службу или не отправленные к месту ее прохождения.

Оповещение граждан о явке в военный комиссариат на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, осуществляется повестками согласно приложению N 30 к настоящей Инструкции в соответствии с именными списками и на протяжении всего периода подготовки и проведения мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы не засорять форум, хочу продолжить обсуждение моих вопросов в этой теме.

Подскажите пожалуйста, заявление подавать лучше всего на копию решения ПК как в данном образце?

http://www.oplykina.ru/zashhita-prav-prizyvnikaotsrochka-ot-armii/zayavlenie-o-vydache-kopii-resheniya-prizyvnoj-komissii.html

Просто в некоторых заявлениях видел, что иногда помимо копии решения пк просят еще и выписку из протокола заседания ПК.

Подскажите чем отличается копия решения ПК от выписки из протокола заседания ПК?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите чем отличается копия решения ПК от выписки из протокола заседания ПК?

 

Копия решения ПК подразумевает выписку из протокола заседания ПК.

Власть в РФ преступна не легитимна. Каждый народ имеет право на революцию.

Россия без Путина. Белоруссия без Лукашенко.

Призываю Украину активнее уничтожать террористов-сепаратистов

«Духовность это газ, который выделяют попы из разных бородатых отверстий» А. Невзоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Чтобы не засорять форум, хочу продолжить обсуждение моих вопросов в этой теме.

Подскажите пожалуйста, заявление подавать лучше всего на копию решения ПК как в данном образце?

http://www.oplykina.ru/zashhita-prav-prizyvnikaotsrochka-ot-armii/zayavlenie-o-vydache-kopii-resheniya-prizyvnoj-komissii.html

Просто в некоторых заявлениях видел, что иногда помимо копии решения пк просят еще и выписку из протокола заседания ПК.

Подскажите чем отличается копия решения ПК от выписки из протокола заседания ПК?

Заранее спасибо!

 

Вполне возможно, что человек, составивший и опубликовавший данный образец заявления не достаточно четко представляет себе механизм призыва на военную службу.

Я скопировал образец заявления, вот оно.

 

Заявление о выдачи копии решения призывной комиссии

Председателю призывной комиссии

____________________________________

(указать какого военного комиссариата)

От ____________________________,

(фамилия, имя, отчество призывника)

проживающего по адресу: ________

_______________________________

тел. ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения), состою на воинском учете (указать какого военного комиссариата).

Я прошел призывную комиссию (указать какого числа).

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

 

__________________ _____________________

подпись дата подачи заявления

 

К недостаткам заявления следует отнести то, что призывная комиссия, о которой упоминается в заявлении, не может быть какого-либо военкомата, призывные комиссии создаются в муниципальных образования различного типа либо в субъектах РФ.

Кроме того, в п. 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» указано, что по письменному заявлению гражданина, поданному им в военный комиссариат, военный комиссариат в течение пяти рабочих дней со дня подачи заявления гражданином выдает ему под роспись выписку из протокола заседания призывной комиссии о соответствующем решении (заключении) либо направляет указанную выписку по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении гражданина адресу.

Следовательно, заявление должно быть адресовано не председателю призывной комиссии, а начальнику соответствующего отдела военного комиссарита, а выдаче под роспись подлежит не копия решения, а выписка из протокола заседания призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...