Перейти к содержанию

Смена прописки без ВК


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. 23 года, не служил и не собираюсь, повестки по прописке не приходили никогда(забыли обо мне когда отсрочку по учебе давали). Сейчас нужно сменить прописку(военкомат один и тот же),слышал что будут требовать военный билет или дадут какую то справку и с ней отправят в вк за печатью,но все это не законно.

Как дела обстоят на самом деле? Что делать если будут просить военник или отправят в военкомат за справкой? как вы уже могли догадаться,являться туда мне крайне не желательно. Может через сайт гос услуги все сделать? Дайте совет. О том,что бегать от военкомата очень не хорошо и нужно отдать долг своей любимой родине мне писать не надо)

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УФМС должна отправить в военкомат сведения о том, что вы меняете прописку. В свою очередь вы также обязаны сообщить в военкомат в 2-х недельный срок о смене м/ж. Если УФМС будет отказывать вам в оформлении документов без посещения военкомата, то пишите жалобы в вышестоящую УФМС, в прокуратуру для начала.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь вы также обязаны сообщить в военкомат в 2-х недельный срок о смене м/ж.

что на практике бывает если не сообщать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на практике бывает если не сообщать об этом?

Административная ответственность, максимальный штраф - 500 рублей на сегодняшний день (в настоящее время рассматриваются поправки в закон в сторону увеличения штрафов). Также, если будет доказано, что вы не сообщили в военкомат об изменении м/ж с целью уклонится от вручения повесток, то тут возможна и уголовная ответственность.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...