Перейти к содержанию

Отсрочка по уходу с переоформлением пенсии


Гость dhrut

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Моему отцу скоро (в этом году) исполнится 60 лет и я останусь единственным, трудоспособного возраста, членом семьи.

Но дело в том, что отец уже давно получает пенсию за выслугу лет (военную). Подскажите, пожалуйста, нужно ли переоформлять

эту пенсию на социальную (по старости) и, если да, то как? Интересует сам процесс переоформления, примерные сроки, какие документы

требуются и куда, и можно ли начать что-то делать до дня рождения?

Может ли военкомат сознательно затягивать медобследование, т.е. посылать на всякие обследования по незначительному поводу,

дабы я не успел оформить отсрочку по уходу до 01.01.08? Можно ли отказываться от подобных обследований и настаивать на

оформлении именно нужной мне отсрочки? И, если дело всё-таки затянется, каковы мои шансы в суде, учитывая, что причина

для отсрочки появилась в 2007 году и затянута она была не по моей вине?

Не будет ли военкомат напрягаться, если я приду без повестки (ни одной пока не подписывал) и заявлю о своём желании оформить отсрочку?

В общем, времени будет мало, поэтому хотелось бы побольше узнать до начала беготни.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид пенсии, которую получает Ваш отец на предоставление Вам отсрочки никак не повлияет.

Сейчас Вам следует просто прийти в военкомат с документами, подтверждающими Ваше право на отсрочку, пройти медицинское освидетельствование и оформить отсрочку.

Важно, чтобы во время прохождения мед.освидетельствования Вы не высказывали жалобы на состояние здоровья. В ином случае есть риск получить отсрочку по состоянию здоровья на полгода и потерять возможность оформления отсрочки по уходу за отцом. Что касается отказа от обследований (это, кстати запрещено под угрозой адм.наказания в виде предупреждения или штрафа до 500 р.), то в таких случаях врачи обычно выносят заключения о категории годности по имеющимся данным.

Документы, необходимые для оформления отсрочки:

-Ваше свидетельство о рождении;

-пенсионное удостоверение Вашего отца;

-справка о составе семьи (ее заменяет справка по форме 9 из паспортного стола; если Вы с отцом зарегистрированы в разных местах, возьмите соответственно 2 справки).

 

Если Вам откажут в предоставлении отсрочки, то при вынесении соответствующего судебного решения даже после 1 янв. 2008 года, отсрочку Вам должны будут предоставить в порядке исполнения судебного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...