Перейти к содержанию

какие могут быть действия


kwesh
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

добрый день. ситуация следующая… я годен по категории б 4, и должны были назначить контрольное мед освидетельствование, но дали повестку на отправку. пройдя мед комиссию (если это можно так назвать) в сборном пункте, я понял, что никто меня уже не думает отпускать. после чего человек по заранее написанной и заверенной копией идут в районный суд и подает жалобу на мед комиссию районного военкомата(до этого 2 призыва уже обжаловали таким образом, но в суд не приходил, да и призыв уже заканчивался на тот момент), после чего пишет жалобу в сборный пункт. но и после этого меня не думают отпускать, в этот же день меня переодевают, и сообщают, что поезд ночью, я созваниваюсь с друзьями, и я сбегаю с жд вокзала, на следующий день пишу жалобу в районную прокуратуру, о незаконном лишении свободы. через дней 10 на адрес родителей приходит письмо о том что я самовольно оставил место отправки, и карается это законом, т.к. мне присвоили звание рядового в тот день, когда переодели. я наследующий день пишу заявление на снятие с меня звания рядового в военный комиссариат республики. еще через несколько дней мне с места работы вручают повестку в военкомат, там меня уже ждут люди в форме и везут в военную комендатуру, там берут объяснение и везут обратно в сборный пункт, так же переодевают и уже без возможности сбежать доставляют в часть, в самоволку уйти не реально, увал только после присяги. какие могут быть мои законные действия по освобождению из этого заключения?

Пс. В армии ничего страшного не вижу, но дома остался свой бизнес, передать некому, и за год от него ничего не останется…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, с момента обжалования решения о призыве все действия в отношении Вас должны быть приостановлены. На данный момент пусть Ваш доверитель судится и обращается в прокуратуру, однако, шансы, что Вас отпустят очень малы. Возможно, что-то получится сделать уже только по возвращении со службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я не вернусь в ближайшие пару месяцев, мне придется практически с нуля начинать бизнес, и все это уже не будет иметь никакого значения…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Нужно добиваться отмены незаконного решения и восстановления Ваших нарушенных прав.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...