Перейти к содержанию

Отсрочка до 30 июня, но получена повестка на отправку 24 июня, защиты диплома еще не было.


dteryu67i67
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 19 лет. Сходил в ВК в 2011 году, там мне сказали, что я временно не годен. Больше не ходил к ним. Потом пришла повестка, в апреле этого года, пройти мед. комиссию. Прошел, сказали, что все хорошо. И сказали, что беспокоить меня не будут, пока не защищу диплом. У меня отсрочка. Учусь на 4м курсе техникума, защита будет с 20 по 30 июня. И отсрочка у меня значит тоже до 30 июня. Как диплом сдам. Сегодня звонят из военкомата и говорят, что бы я пришел за повесткой на отправку, с паспортом (и прочие документы, вроде приписной еще). Сказала женщина по телефону, что приказ пришел на 24го июня на отправку. Законы ли их действия? Ведь у меня отсрочка еще действительна, т.к. я учусь в техникуме, а в справке, которую я им принес написано, что обучение длится до 30 июня. Стоит ли мне подписывать эту повестку? Как мне быть? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, если Вы в колледж поступали после 9 класса, то на данный момент пользуетесь отсрочкой на законных основаниях, проведение в отношении Вас мероприятий по призыву незаконны. Повестку , если Вам ее вручат лично в руки Вы подписать обязаны, так же как и явиться по ней, однако , никакую медицинскую и призывную комиссию Вы проходить не обязаны. Звонки Вас ни к чему не обязывают

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, если Вы в колледж поступали после 9 класса, то на данный момент пользуетесь отсрочкой на законных основаниях, проведение в отношении Вас мероприятий по призыву незаконны. Повестку , если Вам ее вручат лично в руки Вы подписать обязаны, так же как и явиться по ней, однако , никакую медицинскую и призывную комиссию Вы проходить не обязаны. Звонки Вас ни к чему не обязывают

Спасибо за быстрый ответ! Я после 9го класса пошел в техникум...И как мне быть? В руки я повестку на отправление не получал, за ней мне сказали (по телефону) придти завтра в ВК. Мед. комиссию я прошел в апреле еще. Повестка приходила на это дело (на комиссию).

Так что вы мне посоветуете? Подписывать повестку? Просто я рассчитывал хотя бы выпускной отпраздновать с группой, уже все запланировано.

И вот я подумал, приду, узнаю по подробнее все, а повестку подписывать не буду, рано еще. Вдруг с дипломом проблемы будут, а то у меня и на пересдачу времени не будет даже, ибо защита 20-30 июня (а по телефону сказали, что на 24е приказ), еще неизвестно в какой из этих дней защиту поставят. не хотелось бы пролететь и после армии еще раз 4й курс учиться. Подскажите, как быть.

 

А мед. комиссию я прошел и призывную тоже. Может меня обманули. В апреле повестку прислали, подписал и пошел все проходить. (Как уже ранее упоминал, отсрочка до 30го июня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонком вызов в военкомат на мероприятия связанные с призывом не предусмотрен.Решение ПК о вашем призыве может быть принято только после окончания действующей отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы обязаны являться в военкомат только по подписанным и врученным Вам лично в руки повесткам, вызов по телефону за повесткой законом не предусмотрен

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг был в военкомате, ему сказали, что меня хотят забрать и привет мне передают.

Проблема в том, что призывную и мед. комиссии я прошел еще в апреле, решение призывной комиссии уже походу есть. Но отсрочка еще действительна до 30го июня.

Хотя в ВК в курсе, что защита диплома у меня начинается 23го по 26е. В какой день там мне ее поставят не ясно. И уже приказ на меня пришел, по их словам (ВК), на 24е июня. Я планировал вступительные экзамены сдавать в институт. Но если меня заберут 24го, то я не успею, придется сдавать после армии, а там фиг знает, что будет. Все забуду, а подготовиться времени не будет.

В справке с места учебы, которую я отнес в ВК, написано, что учусь я до 30го июня. Как уже ранее упоминал мне нет 20ти (19, др будет в середине августа).

Возможно ли, что мне придет повестка, обязан ли я ее тогда подписать и отправиться в армию до 30го числа?

Просто меня надурили и я прошел и мед. комиссию и призывную с действующей отсрочкой. Не думал даже, что я не обязан был. Просто позвонили, сказали явиться в ВК, там дали повестку, я подписал и прошел комиссии. Теперь боюсь на отправку подписывать. Как быть, подскажите, пожалуйста, еще и явится туда боюсь, нужен прививочный паспорт для поступления в институт, а он там в личном деле остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще такой вопрос, я вроде ничего сам не оформлял, отсрочка как вообще выглядит? на руках ничего нету...Просто я относил справку из техникум, что учусь до 30го июня. Они сами оформили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не нужно писать на всех ветках форума, Вам отвечают! Отсрочку предоставляет призывная комиссия при предоставлении Вами справки об обучении, отсрочка проставляется в приписном свидетельстве

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в приписном (удостоверение гражданина, подлежащего призыву...) пусто, написано, что временно не годен, по сост. здоровья ст 13^2 80^2.

Подлежит призыву на воен. службу в "пустая графа" 200_года. Записи сделаны 09.02.2011. И с того времени ничего не заносилось сюда.

В "решение призывной комиссии" тоже пусто. Хотя я прошел ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если Вас не трогали продолжительное время, значит отсрочку Вам предоставили в заочном порядке и в Вашем личном деле это должно быть отражено

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не трогали. Спасибо! Просто боюсь идти в ВК, на глаза им попадаться, а мне нужно забрать прививочный паспорт, чтобы сделать копию для подачи заявления в институт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, не трогали. Спасибо! Просто боюсь идти в ВК, на глаза им попадаться, а мне нужно забрать прививочный паспорт, чтобы сделать копию для подачи заявления в институт.

 

Мероприятия по призыву проведенные в отношении вас в период отсрочки незаконны. Вы вправе оспорить в суд решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, даже после получения повестки на отправку, что является доказательством принятия решения в период отсрочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...