Перейти к содержанию

Повестка и переезд заграницу


Рекомендуемые сообщения

Собственно говоря вопрос простой. Собирался уезжать из России как минимум на год по бизнес визе (саму визу делают в стране в которую я лечу), но получил повестку для явки в военкомат на прохождение мед. комиссии.

Могу я теперь явиться в военкомат и потребовать снять меня с учете в связи с выездом за границу? Комиссию я ведь не прошел и решения в отношении меня еще не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону - можете. Но скорее всего военкомат будет всячески этому препятствовать. Может даже попытается призвать в ускоренном порядке ("по-беспределу"). Законный выход в этом случае - зафиксировать документально отказ в снятии с учета. А потом можно спокойно уезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть как я правильно понимаю, что надо взять с собой 3-4 человека с паспортами и написать на них всех доверенность. И всей компанией идти сниматься с учета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно еще 1 человека и мобильника с видеозаписью. И подавать заявление в 2-х экземплярах. На 2-м экземпляре делопроизводитель/секретарь ВК обязан расписаться с указанием фамилии, должности и даты приема заявления. Если откажется - все будет записано на мобильник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК тоже станет далеко не лишней.

Имеет смысл оформить нотариальную доверенность на кого-либо на представление интересов с правом передоверия. И, поскольку заявление на снятие с ВУ носит декларативный характер, а ВК обязан по заявлению с ВУ снять, то после подачи жалобы в прокуратуру можно ехать по своим делам. Право на свободу передвижения ещё не ограничено (решение ПК о призыве не вынесено).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару уточняющих вопросов.

1.А куда вообще там идти мне нужно? В канцелярию или куда?

2.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?

3.По приезду в Россию и вставанию на воинский учет, когда мне будет уже 27, мне справку дадут вместо военного билета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А куда вообще там идти мне нужно? В канцелярию или куда?

 

Да, подавать заявление нужно в канцелярию.

 

2.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?

 

А вот поэтому процесс подачи заявления и нужно фиксировать на видео. А при уклонении работника ВК от приема заявления

 

Жалоба в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников ВК тоже станет далеко не лишней.

 

3.По приезду в Россию и вставанию на воинский учет, когда мне будет уже 27, мне справку дадут вместо военного билета?

 

Дадут военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А куда вообще там идти мне нужно? В канцелярию или куда?

 

Да, в канцелярию, но только не просто зайти отдать, а чтобы на второй экземпляр заявления, там поставили штамп с входящим номером и датой приема заявления.

 

.А если мне скажут, извини друг, приходи завтра, а потом опять завтра и так получится, что я мед комиссию без причины пропустил. Они могут мне сказать приходить на следующий день?

 

Если так будут говорить, то сразу идите на почту и отправляйте в ВК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление придет вам обратно, его и храните, как подтверждение того, что военкомат ваше заявление о снятии с учета получил.

http://s10.rimg.info/69d479e0d1a7ad678b47feec7d2187cb.gif

 

Dear God! Please kill all the idiots that spoil my mood. Thanks in advance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если так будут говорить, то сразу идите на почту и отправляйте в ВК заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Уведомление придет вам обратно, его и храните, как подтверждение того, что военкомат ваше заявление о снятии с учета получил.

Это не исключает подачу жалобы в прокуратуру, скорее послужит дополнительным аргументом в жалобе - не приняли заявление, поэтому пришлось отправить почтой. Снятие с ВУ не предусматривает почтовое отправление, только личную явку, но в подобной ситуации почтовое отправление сильно облегчит общение с ВК в дальнейшем, поскольку будет зафиксирован факт неправомерных действий сотрудников ВК и то, что гражданин предпринял все возможные действия со своей стороны во исполнение своих обязанностей. Что, собственно, подтвердит и прокуратура, проведя проверку по жалобе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А если провернуть все обозначенные Вами процедуры, но... никуда не поехать. Что тогда? Как ВК узнает о том, что я не уезжал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

А если провернуть все обозначенные Вами процедуры, но... никуда не поехать. Что тогда?

уголовная ответственность

 

Как ВК узнает о том, что я не уезжал?

да варианты всегда могут появиться, но этим будут заниматься уже следственные органы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...