Перейти к содержанию

Акт исследования состояния здоровья - как передать в военкомат?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Был направлен на обследование в самую что ни на есть "провоенкоматовскую" больницу.

Диагноз позволяющий получить категорию B подтвердили, получил экземпляр акта, справку, эпикриз.

Подскажите, как мне лучше передать акт в военкомат? Можно ли рассчитывать, что если я просто отдам его в канцелярию, в свое личное дело, то все будет в порядке? Не хотелось бы, чтобы они его "потеряли" и дальше затягивали процесс.

И еще вопрос, могу ли я сразу получить военный билет? Или придется дожидаться апреля?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как мне лучше передать акт в военкомат? Можно ли рассчитывать, что если я просто отдам его в канцелярию, в свое личное дело, то все будет в порядке?

 

Здравствуйте.

 

Результаты Вашего обследования приобщите к заявлению, а заявление зарегистрируйте в кабинете "не секретное делопроизводство" в ВК, получив на копии заявления отметку о принятии с входящим номером. В заявлении укажите на то, что прошли обследование, просите Вас вызвать на повторное медицинское освидетельствование, где дать заключение о Вашей годности с учетом результатов обследования, после чего вызвать на заседание призывной комиссии, где принять решение об освобождении от призыва. Это, если ВК будет бездействовать, будет доказательством того, что Вы представили результаты обследования и просили освободить от призыва на основании пройденного обследования.

 

И еще вопрос, могу ли я сразу получить военный билет? Или придется дожидаться апреля?

 

Придется ждать апреля, более того, придется пройти повторное мед. освидетельствование и заседание призывной комиссии, где Вам объявят решение, принятое в отношении Вас по результатам Вашего обследования. Однако все эти мероприятия в отношении Вас будут проведены заочно, такое практикуется, хотя законодательством не предусмотрены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kenso, В чём-то схожий с #2 вариант действий:

- с медицинских документов снимаете простые ксерокопии (3-4 экз.). Заверять их не нужно;

- в любой день прибываете в ОВК и обращаетесь к сотруднику отделения призыва "По направлению прошёл дополнительное обследование. Медицинские документы необходимо предоставить врачу (указать - какому специалисту) для выставления им категории годности по заболеванию". Личное дело призывника будет передано в кабинет врачу-специалисту (в настоящее время до 31.03. в ОВК работает комиссия по ППВУ, врачи которой те-же самые, что и при призыве); останется лишь предъявить врачу медицинские документы для установления категории годности по результатам пройденного обследования.

При таком подходе в апреле медицинское освидетельствование до-проходить не потребуется.

- составляется заявление на имя начальника отдела ВК, в котором указываются основные факты

* результаты пройденного обследования (подтверждение заболевания);

* дата, когда были возвращены подтверждающие наличие заболевания медицинские документы врачу-специалисту;

* должность врача-специалиста, которому были переданы медицинские документы;

и заявляются требования

* о вызове на заседание призывной комиссии в порядке, установленном законодательством;

* о выдаче копии решения ПК.

К заявлению прикладываются копии медицинских документов как подтверждение изложенных фактов.

- составленное заявление и приложение в виде копий медицинских документов может быть подано как непосредственно в канцелярию (делопроизводство) отдела ВК, так и быть направлено заказным письмом с уведомлением о вручении из любого почтового отделения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, меня зовут Иван, Подскажите мне пожалуйста уже какой месяц себе голову ломаю, во мне рост 177 вес 78 килограмм, занимался 4 года в военно патриотическом клубе, имею 3-ий спортивный разряд по парашютному спорту, занимался боксом 2 года, щас занимаюсь рукопашным боем, у меня есть охотничий билет и я учился в спец-школе по подготовке охранников на огнестрельное оружие. в военном клубе научили свободно владеть автоматом калашникова и пистолетом макарова. группа здоровья А-1 в армию ухожу в апреле. В какие войска ВСРФ я могу расчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел Патрушев,

seys,

 

большое спасибо за ответы!

 

 

 

 

 

 

 

Доброго времени суток, меня зовут Иван, Подскажите мне пожалуйста уже какой месяц себе голову ломаю, во мне рост 177 вес 78 килограмм, занимался 4 года в военно патриотическом клубе, имею 3-ий спортивный разряд по парашютному спорту, занимался боксом 2 года, щас занимаюсь рукопашным боем, у меня есть охотничий билет и я учился в спец-школе по подготовке охранников на огнестрельное оружие. в военном клубе научили свободно владеть автоматом калашникова и пистолетом макарова. группа здоровья А-1 в армию ухожу в апреле. В какие войска ВСРФ я могу расчитывать.

 

Иван, судя по вашим постам на форуме - только в стройбат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, помимо категории годности и профессиональных навыков на распределение будут влиять результаты профессионального психологического отбора и уровень образования. И даже если все обязательные критерии позволяют служить Вам в воинских частях спецназначения/морской пехоты/воздушно-десантных/десантно-штурмовых частях, Вас не обязательно распределят именно туда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...