Перейти к содержанию

Признали годным, категория Б-3, ИМТ 17,2. ПОМОГИТЕ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, сегодня был на комиссии в военкомате, проходил медосмотр, все врачи твердят годен, хотя жалобы на больную спину хирург игнорировал, просто сказал: "Не моё дело, иди в больницу, приходи со снимком", даже в общем ни кто мне ее не посмотрел, но это ладно, не об этом.

 

Врач терапевт определил у меня "Недостаточную массу тела", мой рост 197,5 вес 67, ИМТ выходит 17.2, то есть ниже нормы. В деле мне ни чего не указали, врач просто ушла с делом, сказала что сейчас придет, другая выпроводила меня за двери, потом пришла, они чего то там долго писали, потом сказали всё иди к военкому туда, ну на вынос "приговора". В деле ни чего указано не было, как я не искал не нашел что и где они там усердно писали, просто в графе "терапевт" был указан мой рост и вес без всякой категории годности. Я пришел получать результаты комиссии, будучи уверенным, что мне дадут категорию "Г", на пол года, Но этого не произошло! Дали "Б-3", при этом аргументируя это тем что не могут дать "Г", потому что у меня она уже стояла 1 раз, мне ее тогда поставили , когда я на учет ставился, в 16 или 17 лет. При этом нет у меня не результатов ФГДС, ни ЭКГ, хотя это может и не важно, но еще меня терапевт даже не послушал и давление не измерил. Мне лишь выдалось направление на ФГДС, и повестка на 15 декабря, я всячески убеждал их в их неправоте, грозился подать заявление в суд, просил выдать мне результаты мед комиссии на что слышал только - НЕТ! Повестку я подписал, потому что вроде как нельзя было не подписать, хотя я не уверен, подписал какой то закорючкой, на подпись мою совершенно не похожа она. В общем мне сказали, чтобы я приходил завтра с результатами ФГДС, и тогда они на них посмотрят, но отсрочки, ну "Г" категории мне точно все равно не видать. Я твердил что права они не имеют, что не согласен с решением, им все равно в общем было. Ну я все подписал, повестку и направление, вышел и поговорил с доброй тетенькой, она вроде как помощник там по вопросам подобным моему, ну кто в чем то не согласен.. Она сказала чтобы я завтра с результатами фгдс шел сюда, при этом у меня должны найти хотя бы гастрит, ну думаю найдут, очень надеюсь, хотя почти уверен что от местных врачей в больнице толку в этом плане будут 0, сомнения у меня что они мне действительный диагноз напишут. В общем вот, что мне делать? Как поступить? Я хочу завтра с результатом фгдс придти в военкомат, и не показывая его им, не зависимо от диагноза попросить у них выдать мне решение призывной комиссии, или медосвидетельствования, если такое выдают, и потом уже показать справку с диагнозом, и если ни чего не изменится в их решении даже будь у меня гастрит, хочу подать заявление в суд. В общем помогите пожалуйста, что мне делать?

 

Мне 21, восстановился после академа, был на 4 уже выходит комиссиях, на последней, не на сегодняшней, терапевт мне изменили вес, ссылаясь на то что я итак отсрочку получу по учебе, и типа так будет проще, мне хоть по больницам не бегать, хотя я против был, но они все равно все изменили, я тогда об этом военкому сказал, хотя он сказал что можно так, и что все равно учишься, какая разница.. ну я вроде успокоился, хотя чего уж теперь, год же прошел уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, затребуйте копию решения призывной комиссии, обжалуйте решение в вышестоящую призывную комиссию или суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)) То есть я прав что настаиваю на этом? И вообще стоит ли мне рассчитывать на категорию "Г", даже при отсудсвии у меня положительного результата анализа ФГДС на гастрит? Заранее спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
То есть я прав что настаиваю на этом? И вообще стоит ли мне рассчитывать на категорию "Г", даже при отсудсвии у меня положительного результата анализа ФГДС на гастрит? Заранее спасибо:)

По вопросам Ваших диагнозов советую Вам обратиться на наш мед.форум

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, у меня вот еще какой вопрос: Могут ли мне вообще дать "Г" категорию, сколько вообще раз ее могут давать? Мне уже присваивали ее в 16-17 лет, при постановке на учет, сейчас мне 21, могут ли вообще мне "Г" присвоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин может получить отсрочку по здоровью на срок не более 12 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть второй раз могут дать Г, если до этого Были категории "Г" и "Б-3" но с отсрочкой по учебе, А возможно и еще какая то, просто помнится мне что 3 раза я на комиссию ходил и 3 колонки там у меня с результатами комиссии, но мне сегодня сказали в военкомате что "Г" категорию можно всего лишь раз получить и что типо мне дали ее уже. И вот еще что, на последней комиссии мне завысили вес, Я там поэтому годен вроде был, но по учебе дали отсрочку, стоит ли мне рассчитывать на то что у меня выходить отрицательная динамика веса поэтому? 2 года назад был весь в норме, из-за обмана врача, а сейчас недовес, вообще может ли это как то помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, исходя из того, что категорию годности "Г" могут предоставить на 12 месяцев - максимум 2 раза по 6 месяцев может быть дана отсрочка. Если у Вас действует отсрочка по обучению никакие мероприятия в отношении Вас проводиться не могут до ее окончания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По недовесу предусмотрена отсрочка только на 6 месяцев, после чего обязаны установить категорию годности и вынести соответствующее решение.

Категория годности, установленная при первичной постановке на воинский учёт (до 18 лет) роли в этом процессе не играет.

Лучше сейчас оспорить предоставление отсрочки по обучению (потом можно воспользоваться, если не прокатит с недовесом), чем потом с недовесом валандаться, ведь можно и потолстеть от неспешной студенческой жизни.

Тем более надо "поставить на место" врача за фальсификацию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Отсрочки по обучению у меня нет, у меня академический отпуск, я его еще в том году взял, с этого 1 сентября должен был на учебу идти, но восстановившись не пошел, справка есть что я вышел из академа и сейчас числюсь студентом.

Мне категорию "Г" ставили в 2011 году весной, по "Дефициту массы тела", без анализов ФДГС и обследования, и без контроля в течении 6 месяцев, но мне тогда еще 17 было, я в школе обучался. Летом мне 18 исполнилось, я поступил в универ, и на осенней комиссии мне дали уже категорию "Б-3", фальсифицируя мой вес, я весной был 194 / 64,4, осенью волшебным образом стал: 195 / 73,8. Сейчас я 197,5 / 67, можно ли это как отрицательную динамику считать,хотя и 2 года прошло? Хоть и результаты та как бы поддельные, врач это знает, она же их исправляла.. Я ей этим не тычу пока, в суде разберутся если что.

Сегодня я на ФДГС сходил, мне там острый хрон. гастрит поставили, придя со справкой в ВК мне терапевт дала направление на обследование в больницу, в стационар лечь на 10 дней, буду отрицательную динамику показывать, ан мед форуме про это все спрашиваю. Так же забрали у меня эту повестку на 15 дек. в армию которая по Б-3 категории, и выдали повестку на медкомиссию на 18, после обследований я прийти должен к ним. Ксерокопию я сделал повестки на 15, можно это будет в заявлении в суд указать если что, ну что вручили без анализов, вот копия. Саму повестку у меня забрали и порвали.

 

Можно мне сейчас на "В" категорию рассчитывать при таком раскладе? Просто "Г" категорию если мне дадут, то могут сразу повестку на весну дать, а с 2014 отсрочка не предоставляется по недовесу, придется там или по Б-3 служить идти, или "В" получать. Хотя рассчитываю все таки её сейчас получить, если еще в больнице полежав у меня ни чего не изменится, очень я постараюсь на это.

 

Спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...