Перейти к содержанию

Уголовная или административная ответственность?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Ситуация следующая: мне в августе исполнилось 27 лет, была отсрочка по учебе в институте, далее отсрочка по аспирантуре до 2011 года. В аспирантуре не доучился, в 2010 году стали приходить повестки. Один раз даже пришел участковый (мама беседовала с ним). Жил на съемной квартире, поэтому все это происходило без моего участия. Соответственно повестки не подписывались. В мае прошлого года родители продали квартиру, все дружно сменили прописку с невского на фрунзенский район. С военного учета в невском не снимался , знаю что после смены места проживания приходили повестки на старый адрес.

 

Сейчас хочу поменять работу - нужен военник.

Что по вашему мнению мне грозит - УД или административка?

И как действовать? (ехать в военкомат невского р-на, там проходить комиссию и тп..)

 

Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, в соответствии с действующим законодательством для возбуждении уголовного дела необходимы веские основания, одним из которых является неявка в овк по неоднократно подписанным лично Вами повесткам. В Вашем случае Вам будет грозить административная ответственность в случае недоказанности Вашего прямого умысла на уклонение. Сейчас Вам необходимо явиться в военкомат по Вашей постоянной прописке и там проходить необходимые мероприятия для оформления военного билета

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, спасибо за ответ.

Нужно ждать призыва (1 октября?) ведь нужно будет комиссию пройти, или можно сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, спросил, тк на одном из форумов писали что нужно проходить комиссию. Что из документов может потребоваться, справки из диспансеров например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нужно вагон справок,но может ВК не будет сильно зверствовать. Поэтому точный список уточняйте в ВК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В военкомате Вам выдадут обходной лист, заполнят врачи медицинской комиссии на месте, а так же выдадут бланк для заполнения в различных диспансерах

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, правильно ли я понял - в "старый" военкомат обращаться за своим делом не нужно, нужно прийти в вк по месту жительства и написать заявление на военный билет. Вопрос регистрации при этом в новом военкомате сами поднимут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ксения, правильно ли я понял - в "старый" военкомат обращаться за своим делом не нужно, нужно прийти в вк по месту жительства и написать заявление на военный билет. Вопрос регистрации при этом в новом военкомате сами поднимут?

 

Да, они самостоятельно должны направить запрос на ваше дело в предыдущий военкомат, но не исключен вариант, что "попросят" Вас сняться самостоятельно с учета в военкомате по предыдущему месту жительства

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...