Перейти к содержанию

Не дают справку


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возник вопрос. Мой брат должен завтра явиться в ВВК для отправки на службу. Нет он не уклонист, как закончил Университет, сразу сам в военкомат пошел, без повесток. Но дело в том, что в субботу ночью у него начались проблемы с мочеиспусканием. пришел сегодня в больницу, дали направления на анализы, Общий анализ крови и мочи. А вот справочку нет. я туда приехала, так как для нас это очень серьезно, если не явиться, то могут же подать в суд, а нам этого не нужно. И на мой вопрос почему ему не дадут завтра справку, о том что он сдает анализы, и его здоровье пока под вопросом, на что мне врач ответил ,:- Пока я не вижу никакой патологии и не имею права что либо давать. Отнесите в военкомат КОПИИ направления на анализы, а потом КОПИИ результатов анализов. Тем самым подтвердив, что Вы 2.07 сдавали анализы, и соответственно Ваша неявка является уважительной. Это правильно нести в ВВК направление и результаты анализов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Скорее всего в ВК не обратят на это никакого внимания и направят к месту прохождения военной службы.

 

вы можете оформить больничный и это будет уважительной причиной для неявки или обжаловать решение о призыве в вышестоящей призывной комиссии и суде и с момента подачи заявления решение о призыве будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как он оформит больничный лист если анализы будут готовы только в среду? и к урологу на прием он попадет в среду, соответственно, 2.06 неявка без уважительных причин? Как лучше поступить в сложившейся ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру он может простудится,поднимется температура,вызовете врача. Если такое вдруг случится.

Или надо уже завтра подать заявление об обжаловании решения о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...